Организация быта

Люди начинают пить или принимать наркотики потому что не могут вынести реальности жизни?

Это комплекс жертвы? Они не хотят или не могут ничего менять, но хотят чтобы стало хорошо прямо сейчас, в эту минуту. Значит, это заведомо слабые и неумные люди?
Алкоголики и наркоманы бывают и в благополучных обеспеченных семьях. Они плохой жизни то не пробовали. Думаю от того что не нашли для себя смысл жизни, плывут по течению, ни целей ни планов на жизнь. Еще много значит с кем общаешся, ведь плохое общение портит полезные привычки.
Лаура )))
Лучший ответ
поразному бывает. актёры и музыканты поголовно алкаши-это от плохой жизни чтоль?
Елена Лазарева
Надежда Суслова Стрессы, зависть, нагрузка.
Это ты нашим офицерам расскажи, лошарик
Ленчик Дубнк
Надежда Суслова Если это связано с посттравматическим
Надежда Суслова Если это от стресса, связанного с войной, это другое.
Нет. От отсутствия мозгов или неумения ими пользоваться.
Любовь Качаева
Они это делают так как не знают в чём смысл жизни задуманный Создателем человечества. Если бы они знали Бога и Его планы на будущее-никто бы из них не нарушал бы Его норм пьянствуя или принимая наркотики.
Библия им в помощь.
да это многим свойственно вне зависимости от статуса человека
просто сложнее жить зная что ради ощущения счастья и удовольствия нужно хорошо постараться, в то же время "таблетка" волшебная может дать эти ощущения в улучшенной форме сиеминутно, усилий не нужно никаких прикладывать. С этой мыслью жить сложнее и любить трезвость, так что лучше вообще никогда ничего не пробовать запрещенного)
Сейлова Нина
Екатерина Федоренко Не врите себе. И не судите по себе о других. Всегда презирала алкашей и нариков. Это слабаки. Кстати, часто эта слабость перелается по наследству. Слава богу, не всегда и не фатально, так как большинство генов в организме хорошие и неповрежденные
Скорее, чтобы получить кайф неземной
А.
Анастасия .
Екатерина Федоренко 1. Кайф всегда земной. Мы ж на Земле.
2. Здоровым кайф девать некуда. Они рады делиться с окружающими.
3. Если же здоровье слабое, биохимия нарушена, тогда нужны допинги. Не работает система удовольствия.
Но когда до конца дочитала ваш пост, то поняла, что вы сильный
Многие считают, что есть принцип наследственности - пустое! Многие считают, что это влияние общества и окружения - 50/50... В первую очередь, конечно, это окружение, не спорю: (если человек родился и дорос до совершеннолетия в обществе наркош или алкашей - трудно от этого избавиться!), но основной причиной в наше время является недостаточность денег, лень по отношению к труду и вседозволенность в моральном плане... Мог бы на эту тему не одну книгу написать, но желания нет - без меня строчкоблудов - целая куча!
заведомо слабые и неумные это однозначно. Кроме того, им по жизни некуй делать..
да, конечно