Организация быта

В СССР всё стоило копейки? А как же 1800₽ за какую-то xpeнь ?

Maria Kulikova
их и за такие деньги купить трудно было
Зинаида Хрипунова
Лучший ответ
Так и цветные телевизоры в это время стоили 700р, это тоже очень дорого.
А у меня где-то стоит, рабочий даже )) Через знакомых брали... за 30 рублей )
Видеомагнитофон столько и стоил. Жигули 5000, Волга - 10 000.
Алёна Матюкевич москвич 8000 стоил, волга 12500, и то не купишь
Его покупать бессмысленно было - кассеты отсутствовали в продаже, видеокамер не было. С зарубжекой одна кассета могла доходить до 200-300 рублей!
Т. е. могли себе позволить немногие, для которых 1880 это не деньги были
Это была не хрень а видеомагнитофон. И что бы его купить надо было записатся в очередь . А еще ее можно было сразу хорошо продать и наварить минимум 500 рублей
Точно так же, как и цветные телевизоры "Берёзка", "Темп" и т. д. за 800 рублей. Первые образцы всегда дорогие.
Алёна Попова
их в 1982 году только выпускать начали, редко кто мог такое себе позволить
техника была в те времена очень дорогая. во всём мире
Maria Kulikova Во всём мире и зарплаты были очень дорогими, а не по 100-150 рублей в месяц
Это не предмет первой необходимости.
Maria Kulikova А Netflix и HBO Max с чего смотреть ?
Он класса Hi-End )
Алиночка Кап
я за 3200 брал, правда уже более современный, даже уже без лягушки
Galya Markova
За неделю эти деньги возвращались.. Народ в очереди стоял, что бы посмотреть Том и Джери, а ночью порнушку.. Это был самый доходный бизнес.. Многие нынешние руководители и депутаты наших стран начинали с этого.
Ольга Псуненко
18-00
Ты копейки-то не забывай. Их всегда печатали. Две последние цифры - это копейки.
Оксана Вышегородцева Видеомагнитофон за 18 рублей??? За эти деньги только дешевенький фотоаппарат можно было купить.
90ые, тогда тысячи деньги уже в ходу были, зарплату миллионами получали, потом была деноминация и нули обрезали ближе к нулевым.
Юля Деревянко
Алиночка Кап Там 1982 г выпуска.
Потому что это бобинный видеомагнитофон с функцией видеозаписи.
Тамара Сердюк
Их никто не покупал, дорого и не знали толком, что это такое.
они тогда только появились
и не всё там дёшево было
это в то время было дефицитом. потом подешевело
Потому что таких штук не было. Прикинь сколько стоили смартфоны, когда они начали появляться
Леля Л.
Maria Kulikova Топовый айфон в 2013 году стоил 20 тысяч рублей, а сейчас минимум 80 тысяч
Нет, не копейки. Стандарт жизни был ниже. Например платье стоило недельную зарплату...
То есть не голодали, но купить что- то больше чем суровая необходимость, стоило больших денег.
Как раз в том году за такие деньги, я "запорожец" купил.