Организация быта
Сейчас сырокопченая колбаса стоит 1250 рублей за кг, те ≈6% от средней месячной зарплаты, а сколько она стоила в СССР ?
Ps. Колбаса категории «А», состав: говядина, свинина, шпик, специи.
Порядка 5 рублей....
Айдана Коймаганбетова
А зарплаты ?
Не знаю. Я её ела раза три в СССР
Сырокрпченая колбаса в СССР была, но купить её было сложно . Только по спец заказам и по большому блату . У меня отец тогда работал в обкома партии и мы её покупали в спец буфете . Стоила как помню от 5 рублей кг но она тоже была разная . А вот сейчас колбасу можно купить и по акции . Вот только недавно покупал Сальчучон по 590 рублей . Да и сейчас например в магазине Билла она стоит примерно так же . Просто смотрите акции и выбирайте
у нас не продавалась такая колбаса при ссср
Колбасы не было по цене от 4.80 до 5.50.р. Когда появились кооперативы, колбаса появилась по 18-25 р. Средняя зп тогда была 250.
примерно также и стоила, только цены дели на сто.
1200 это 3% от средней зарплаты 40 тысяч, а не 6%
стоила официально 5 рублей (3% от 150 рублей срелей зарплаты), реально 10 рублей (у спекулянтов)
10 рублей за 1 кг стоила такая колбаса в 1970-1980 годах. Это 1/7 моей тогдашней зар. платы. Сейчас всё только со скидками берем. Например до завтра в Магните скидка на такую колбасу стоит 500 рублей за 1 кг. (199р 200 граммов)
Стоимость - та сумма, за которую МОЖНО КУПИТЬ товар. А в СССР КУПИТЬ колбасу было невозможно. Значит, не было у неё никакой цены.
Людмила Корж
Что за ахинея..
4 рубля 70 коп и 3 рубля 60 коп - в 80 годы
Стоила, приблизительно, 11 рублей. Настоящая, по ГОСТу
Айдана Коймаганбетова
А зарплаты ?
Роза Курмантаева
У инженера на заводе - 120, техничка - 60 . Это где- то 1980 -1985 гг
Кристина ...........
Не было колбасы по 11 рублей, не звезди.