Организация быта
Кипятильник стоит 100 рублей, а водонагреватель 6 тыщ рублей, а в чом разница на 6 тыщ рублей?
Названия разные.
водонагреватель, как минимум, удобнее в использовании
Галина Стоянова
И это точно стоит разницы в 50 раз?
разница в безопасности в первую очередь
Купи кипятильник и мойся.
Галина Стоянова
Я так и сделал когда был выбор между водонагревом и кипятильником
Кипятильником за 100р. воду будешь нагревать, очень долго.
Галина Стоянова
То ж самое время
За 6000 рублей купит ДУРАК, а за 100 - ПРИДУРОК
в мощностях
Галина Стоянова
Одни и те же мощности тэнов
Это еще подозрительно дешевый. ) Маркетинговая накрутка, люди с деньгами платят за удобство. Остальных маркетологи специально заставляют помучится, чтобы подумали и таки принесли еще денег. Регулятор, датчик и 3 клапана при массовом производстве не стоят 5,9 тыс. рублей.
В количестве воды которые согреет водонагреватель и кипятильник за определённое время.
Галина Стоянова
Да и это одинаково, просто нагреватели устроены удобнее
в дизайне
Комфорт, удобство эксплуатации, отсутствие прилагаемых чрезмерных усилий . Для того чтоб душ принять сколько нужно? Литров 20-30 . С водонагревателем ты пришел с работы залез в ванну открыл кран - настроил комфортную температуру воды, Профит . Даже больше выхлюпал ибо водонагреватели бывают гораздо большего объема чем 20л . А чо кипятильник? Бомж пакет . Пришел с работы пока набрал ведро, ждёшь пока оно прогреется, потом тащи его в ванную розбавляй, розбавить нужно в чем-то, в какой-то ёмкости да короче ...Надо быть жлобом чтоб выбрать кипятильник
Галина Стоянова
И это точно стоит разницы в 50 раз?
Водонагреватель тебе воду греет по всем трубам.
Галина Стоянова
Ну да, но в сущности большинство времени он и не работает
Ну например то что водонагреватели, как минимум удобнее, а ещё безопаснее. Например они могут долгое время держать горячую воду поддерживая её тепло, даже если выключить электричество, объём нагреваемой воды, скорость нагревания.
Галина Стоянова
И это точно стоит разницы в 50 раз?
Во-первых кипятильник простейшее приспособление не имеющее ничего кроме нагревательного элемента. Во-вторых водонагреватель имеет ёмкость заполненную водой которую он нагревает, и поэтому вы можете использовать в любое время горячую воду и не нужно ждать пока она нагреется. Водонагреватель греет воду до 70-75 градусов, а не кипятит её до 100. Иначе при такой бы температуре вода бы просто закипела и разорвала бак. По этому в водонагревателе есть термостат и электроника, которая следит за температурой, выключает/включает нагреватели. Для того что бы сохранить горячую воду и впустую её не греть т. к. она остывает, водонагреватель имеет теплоизоляцию как термос. Имеет сливные и сливные краны и трубы, долговечный бак, несколько уровней мощности нагревателей и тд и тп.
Вот отсюда и складывается такая цена. Что бы вам же было удобнее пользоваться.
нюхать бебру
Дурацкий вопрос.. Как кипятильник подключить к водопроводу? Как с его помощью постоянно поддерживать заданную температуру например 50-80 л воды? Разница в функционале очевидна. Зачем глупости спрашивать.
нагреватель, это целая технология же... а чайник можно и на костре вскипятить
Галина Стоянова
Да какая технология, обычный бак с трубкой