Организация быта

Так дорого стало жить, к примеру молоко аж 100 рублей за литр, как вы справляетесь ?

Для сравнения цены на молоко за литр в разных странах (в переводе на рубли):
Алжир - 12 руб
Гондурас - 14 руб
Ирак - 20 руб
Эфиопия - 22 руб
Эквадор - 23 руб
Марокко - 24 руб
ЮАР - 31 руб
Монголия - 34 руб
Сирия - 34 руб
Мексика - 35 руб
Венесуэла - 42 руб
Нигерия - 52 руб
США - 58 руб
Россия 100 руб
Инжу Маржан
какие 100 рублей за литр?! я чета не в курсе
Наталья Домётова
Лучший ответ
Инжу Маржан Приморский край, не думаю, что в других регионах цены сильно отличаются. В Москве возможно дешевле ...
У нас даже в Москве молоко дешевле стоит . Ну есть конечно и за 100 рублей и дороже у нас даже хлеб батон за 500 рублей есть . Ну и что продукты должны быть разные на разный карман кто каки хочет тот и покупает
Ksenia))) ))
В Москве порошковое молоко и суррогат. Не встречала ещё настоящего молока. Конечно, оно не будет дешёвым. Урожая нет толком, чем животных кормить, от того и цены такие. А вообще, много денег берёт реклама, размещение, аренда, зарплата персоналу, даже если сам продукт копеечный.
Можно и дешевле купить. Рублей за 50 литр.
не знаю как у вас, у нас молоко 43-49р литр, есть дороже, но если это качественное, то зачем брать дороже? И интересно, а какие средние доходы в Алжире и Гондурасе, а то может это всё что они могут за месяц купить... Всё в сравнении познается.
Инжу Маржан В Алжире зарплаты почти в 2 раза больше, чем в России. Гондурас ещё не гуглила ))
в америке 58? Так морковка тоже 58, за кило. Капуста-87 с копейками,
картошка - 105 рублей, в пересчете с доллара
Потянете картоху за сотню? Ну так вперед!

А в Марокко так хорошо, что половина марокканцев уже в Европе
Инжу Маржан Картофель в США 0,8$ = 47 руб, У нас к примеру картоха от 40 руб (до 70). Морковь тоже в районе 60 руб ...Учитывая разницу в зарплатах это копейки.
нормальное местное молоко фабричное у нас 39, при желании можно найти дешевле
Мы его не так часто покупаем, только в кофе его добавляем.
Azatgul Tashukova
50-60р за полторашку молока.
Инжу Маржан Именно молоко, или бадяга белого цвета в коробках, со сроком хранения по году ?)
100? а я беру за 60
58 у нас то которое получше остальных
Пиво дешевле, мы покупаем пиво
Sharabidinova Datkaym
какие нафиг 100 рублей? и за 40 и за 60 рублей есть молоко, за 110 рублей у нас 2х литровую тару с молоком продают
Сауле Джакубаева именно молоко, если у частников то за 120-150 рублей за 3 литра берут!
но я будучи сельской, и зная вкус натурального молока, предпочитаю пастеризованное!!!!
В нашем гипере, 42 р, как в Венесуэле. А есть и подешевле, эконом... В СССР литр стоил 28 копеек. При средней зарплате по стране, на 87 год -- 250 р. Зато ни у кого не было сотовых и иномарку можно было встретить только на экране... Так что за что боролись, как говорится...
Оксана ***
у нас 31руб за 900грамм пакет
У нас 40-50, у частника 3-хлитровая банка 150 руб.
Ольга Рыжкович
молоко от частника 150-200 руб за 3 литра. Байда "ультрапастеризованная" рублей по 40 за литр. что-то дорого у вас в приморье
Лиана Гапеева
Инжу Маржан У нас Байда "ультрапастеризованная" от 54,9 руб по акции (около 70 в среднем) . А вы где живете ?)
Динара Нурлан у нас тоже молоко от частника стоит 150 рублей за 3 литра, но это еще и найти надо качественное, да без добавок. Как раз ультрaпастеризованное в магазине очень хорошего качества и по цене 50-80 рублей за литр. За 40 рублей не видела нигде
у нас от 40 рублей литруха молока
Какая то странная таблица у вас. Зашел проверил в магазине- все как и вчера около 40 рублей
Ого, это где такие дикие цены? Я покупаю за 47 р.... норм.
да уж, цены выросли за последние два года. мы дома ведем записи всех расходов, так за прошлый год стали тратить на еду на 20% больше, за этот год еще больше ((( но молоко даже очень хорошее ультрaпастеризованное стоит у нас не больше 85 рублей, за 100 я бы не стал покупать уже
На самом деле странные цены. Мы покупаем хорошего качества в тетрaпаках за 75 рублей как правило. Но за 100 даже в самом дорогом магазине нет
Оксана *** Это тролль укрофашистский. Маскированый.