Организация быта

Сижу на даче в Тверской обл и удивляюсь ценам. Морковь 137 р кг, картошка 70 р кг, свекла 140 р кг, молоко 100 р пачка

Литр, бананы 100 р. Ощущение, что я в г Анадырь живу.
Написала приятелю, у них дача в МО. ОН пишет (Чето дорого у вас. Тут в Мэтре офигенные огурцы по 40 с небольшим рублей! Прямо колючие, как только что с грядки!) что в сетевом магазине огурцы по 40 р (у нас огурцы по 150 р).
Так у всех? Меня интересуют близлежащие области и города?!
Ответ из интернета: "Всех буквально взбудоражил вопрос из Липецка про морковь.

Президенту на прямой линии Липчанкой был задан вопрос о завышенных ценах на овощи в несезон. Она привела пример с морковкой из соседней области за 110 рублей, в противовес этому импортируемые бананы стоят в 1,5 раза дешевле. Однако, осенью 2020 года все СМИ трубили о том, что Липецкая область и другие регионы бьют урожайные рекорды. Так почему же сельскохозяйственные житницы нашей страны, агропромышленные регионы черноземья сталкиваются с продовольственным дефицитом на товары, по сути, первостепенной необходимости?

Президент ответил витиевато, но абсолютно верно!
Цитирую: «Россия является частью глобальной экономики».
Подмечу. Россия – в хвосте мировой экономической цепи и является странной капиталистической периферии. Экспортно-сырьевая экономика нашей страны не способна удовлетворить внутренний спрос, потому, что овощи, которые производятся на наших полях крупными агро-холдингами поставляются на зарубежные рынки. ГК «Трио» поставляет картофель производителям чипсов «Лейс» , и это только один пример, коих сотни по регионам. Овощи, которые отправляются зарубеж, просто не достаются нам с вами. Соответственно растёт покупательский спрос! Являясь товарами-субститутами, они дорожают совместно. Цены на морковь тащат за собой цену на картофель, свеклу и так далее. Без государственного регулирования цен не обойтись. Но для того, чтобы поменять существующую действительность, необходимо поменять социально-экономический курс. Провести национализацию крупного производства, ввести прогрессивный налог и реализовывать программу КПРФ: 10 шагов к власти народа!" Александр Ушаков, кандидат от КПРФ.
Любовь Морковь
Лучший ответ
да везде в провинции так-магазины же одни. магнит и пятёрочка
Видимо там и живёшь, как его, в Анадырь.
Or
Orunaium
таких нет цен, но по 40 руб тоже нет
так ведь сезон, на дачниках можно отлично заработать.
брат местным продает молочку в два раза дешевле, наживаться на своих грешно, а приезжие платят за натур. продукт
Если магазин один на всю округу, тогда да, хозяин будет устанавливать цены по своему усмотрению. Смиритесь или привозите продукты сами.
*вера ...*
везде так, вот и у нас на юге, вроде проблем вообще не должно быть с овощами и фруктами, а все дорого. и огурцы на днях 50 р стоили, как в МО
Нда...
завтра поеду на дачу, вскопаю соседние брошенные 6 соток и засажу. может и разбогатею))), но мытую морковь по 69 р купил в подмосковье сегодня
Kisska _
Аделиночка Маратовна Огурцы плохо растут, ночи холодные
Ваша дача что, в элитном катеджном поселке? Ну явно цены завышены.
Лена Елисеенко
зачем дача если брать продукты овощи в магазине
Алия Бекжанова Многие на даче отдыхают а не пашут
Это Меньше чем 1-2$за кг это очень дёшево
В Европе цены в еврах кусаются как волки
Aikowa ***
Мария Гончарова В Европе зарплаты и пенсии европейские, плавали, знаем
да по ухуели в конец -_+
Люда Попова
У нас почти так же. Картошка 89, бананы 79. Огурцы и помидоры по 100р Апельсины по 70, может на апельсины перейти? Алтайский край.
Массква - это государство в государстве, там свои законы, зарплаты и цены.
Почитайте Войновича "Москва 2042".
Молоко 1400 грамм 3.2% - от 110 р. Морковка явно дешевле, что-то около 70 - 80 р. Картошка молодая с лотка - врать не буду, что-то 80 - 100, в магазине явно дешевле. Свекла тоже... Бананы в районе 90 р. Огурцы вообще самый дешёвый продукт. Мимо город-миллионник, ЮФО.
Арина В
А не надо сидеть на даче в Тверской обл. Езжайте в Тверь.