насколько убивает постоянно стоять в пробках.
и во сколько вы выезжаете?
Мне предлагают неплохой вариант. Но Это Горьковское шоссе. Говорят там ад.
Организация быта
Далеко ли ваша дача? В частности от пробочной Москвы. Решаюсь-мучаюсь на приобретение. 140 км. Владимирская область
На самом деле, почти нет разницы, ехать за 90, 140 или 200 км. Ведь основное время теряется в пробках. По Горьковскому ехали и 1.5 часа (если выезжать в 4 утра) , и 6 часов (в праздник, выехали в 6 утра) . Но Горьковское мне не нравится, там очень много светофоров в Балашихе. Ездили и кружными дорогами, переездов много.
Свой дом и своя земля!
15 км... и дом на отшибе...
Мы не москвичи. Живём в неком областном центре ЦФО. Дача в 15 км от дома. Едем 10 минут. Обалденная экология!!!!
У нас 35 км от дома. (Николаев, Украина).
У меня на Новой Риге дача, надоела она мне чего-то, года два не была уже там. Раньше за час можно было доехать, сейчас уже не знаю. Под Киржачом места классные, у меня пару коллег оттуда есть. Один ездит на электричке каждый день (!), другая снимает жилье в Москве, уезжает только на выходные, добирается на машине, выезжает в субботу в 4 утра, сплошное мучение. Ездят люди далеко, сейчас везде плохая дорога, но они фанаты своих дач, поэтому и терпят. У меня так не получается...
140 км?? ?
Ну как можно такое хотеть, не пойму искренне... .
У нас море ближе, я лучше в любое время года туда съезжу))))) ) и то - в итоге постоянно лень и некогда)
Не, я не любитель дач)
Ксюня )
я тоже жила у моря. но это было давно)))
Горьковское шоссе-хорошее место, а можь, на городском транспорте ближе и проще?

Ксюня )
не ближе. само предложение заманчивое. земли много и дом есть неплохой
У моих приятелей с 90-х годов там дачи именно в Киржачском р-не !! Добираться ---полная задница !! Я там был в последний раз лет 10 назад и тогда пробок полно было -- представляю что сейчас творится !! Одна Балашиха стоит !!!Причем ездили как по Щелчку так и по Горьковскому !! А у меня дачи --одна в деревне 350 км и под Москвой 70 км !! Направление одно --Новорижское !!!
Киржач - очень красивые места, но покупать там землю я бы стала только в том случае, если будет возможность уезжать регулярно на несколько дней! Одним днём туда-обратно на такую дачу не поедешь!
От Москвы далеко... От дома 7 минут....)))))))))))))
Горьковское - ад! Это точно. Одну Балашиху будете по 4 часа проезжать. У меня по Рязанке. МО, 137-й км. Но езжу "хитрым" путем, минуя основные магистрали. На дорогу трачу 2.5 - 3 часа.
у нас именно там) ) Место наше зашибенное. Один дом и вокруг никого)
Не то что дачи поблизости- ворота в ворота, забор к забору.
Ксюня )
Привет. Как едете и сколько? предлагают около Киржача. д. Ефремово
ужс какой то .какая радость то от дачи если пилить до нее по 4 часа ...у меня дача -с крыльца сойти только
Олеся Мандрыгина
Хотел купить дачу в Мытищинском районе, но денег хватило только на виллу в Испании...
От дома близко.... пешком 15 минут)))))))))))))))
именно там, во Владимирской, по Горьковке. Самый ад - это проехать Балашиху, а так - встречала дороги до дач и похуже!
Закладываем часа 4. Минимум было - 2,5 часа, но это если рань ранняя.. А Киржач ближе к Мск, это первый город на границе московской и владимирской обл.
Надо конечно покупать дачу по ближайшему шоссе от дома, чтобы еще не пилить в пробках по Москве.
Мы живем в СЗАО и сразу выезжаем на Новую Ригу, пока ее всю не раскопали, ехали до дачи 1 час, 70 км.
Ксюня )
ближайшее как раз перекопано насмерть)))
Живем в Новгородской области. До дачи 5 км. Кстати, рядом трасса Москва -- СПб.
У нас около Чехова. Почти 70 км. Однажды я ехала чуть дальше Владимира на машине. Примерно в такую же погоду ...Это капец. У нас симферополька лучше конечно на много. Без пробок где то за 40 мин доезжаем от мкада...
100 км. Доезжаем за 45-60 минут.
я по минке, в 80 км .
если выезжать в 4-5 утра в субботу, то нормально успеваете выехать... а возвращаться лучше в понедельник...
Олеся Мандрыгина
То же самое про отъезд но по Ленинградке (50км) - 5 утра, чтобы хотя бы "проехать"
Калужское шоссе 50км (даже чуть меньше) от Москвы . (едем 1час, если без пробок.. )
Если ехать рано, то практически без пробок можно доехать. Начиная с 8ми пробки :(
нормально
поищите другую дорогу, к нам сюда, что горьковка стоит, что носовиха, что щелковка, я ближе к дачам на работу на выходных на электричке на работе езжу, сначало в балашихе будете стоять, потом под ногинском, а потом под ореховом, может еще и покров стоит
Наша недалеко, 70 км от МКАД.
Время стояния в пробках для тех, у кого дача в 100 км или в 30 км от Москвы одинаково, к сожалению. Мы едем в среднем два с половиной часа. Основную часть этого времени - два часа - мы стоим в пробке в Москве и московских околотках.
Владимирская область - далековато.. . но я допускаю этот вариант.
Горьковка - неэкологично, для дачи не тот вариант, чтоб за него хвататься.
Если ходит электричка или рейсовый автобус и есть возможность воспользоваться сезонным билетом - можно, но нужно учесть, что если ехать по дороге, то пробки, или непогода - это от 2 до 4 часов добираться, а то и больше. Бери, если есть электричка.
не. далеко
у свекров 50 км по Каширке
а Горьковское направление действительно стоит всегда
такая дача имеет смысл либо на пенсии, либо, например, если кто-то в декрете или просто не работает - т. к. ехать на выходные типа отдыхать на такое расстояние, бред
однако НА БУДУЩЕЕ наверно купить можно с целью вложения денег
зачем мне дача, до моря 20 минут езды, до озера 10 минут ходьбы, до центра города - 25 минут, лес через дорогу, не пойму я вас москвичей, ездить по 3-4 часа на дачу, тащить туда мешок картошки, чтобы посадить и собрать пол-мешка, у бабушки дача в Поварово под Москвой, но это не отдых а сплошная работа
наша дача от москвы примерно тысячи три была. Продали и уехали в Германию, далеко до дачи было. :)
Мою дачу из окна видна. Частный дом с огородом у меня, никуда ехать не надо. Не представляю дачу в такой дали.
Горьковское шоссе - действительно ад! Мы по нему ездим из Нижнего Новгорода в Москву и обратно. Как раз отрезок от Кержача до Москвы - самый отвратительный, по выходным - одна большая пробка. Балашиха - вообще отдельный разговор) )
Несколько раз мы ездили через Орехово-Зуево, там получше. Правда, нам тогда надо было не в Москву, а в Чехов.
А сама Владимирская область - очень хорошая с экологической точки зрения, там лесов очень много и мало промышленных предприятий.
От Москвы, говорите? Да далековато, 3330 км.
30 км. Едем после 11 вечера.
Моя дача от Москвы ~1300 км.
75 км от МКАД, Звенигород. Если рано-рано утром - то 1 час, в обычное время - 1,5 - 2 часа.
ездим ночью - мы поздно спать ложимся. ехать 40-45 мин, из них 15 минут по мкаду и минут 20 по киевке, долетаем под громкую музыку только так) я бы вам не советовала такую дачу, как вы пишете
Балашиху-2 часа будешь стоять дальше больше Про Мкад -молчу. Если у тебя как у водителя терпения хватит часов на 6---вперёд!
230 км, Тверская область, часа 3-4 едем, выезжаем после 8 вечера.
В основном пробки при выезде из Москвы. По Киевскому направлению в пятницу тратим в среднем до2.5 часов, что бы доехать до кольцевой. . Не имеет значения, как далеко дача от Москвы.
оочень ((редко ездием
У меня где-то именно так тоже дача находится, у нас машина, на ней ездить конечно удобней.
Недалеко