Организация быта

Что бы вы выбрали для проживания? Ухта коми, городок в 120 км от москвы или квартира на море в России?

40 лет прожила в коми .Теперь живу в подмосковье. Вот теперь встал вопрос вернуться на родину, остаться здесь или податься на юга?
В Подмосковье спокойнее, а на Юге теплее. И море рядом. Я знаю людей, которые с удовольствием покинули Коми ради Юга. Нравится. Но они уже пенсионеры. Но в Коми возвращаться не надо, пусть молодежь мерзнет.
Aнастасия Журавлёва
Лучший ответ
На море, но по здоровью аккуратней надо быть со сменой климата, тем более после севера на юг. А что в Подмосковье уже не нравится?
на море!
Гуля Залова
Ухта, однозначно. Очень милый город. А после Севера привыкать к жаре на Юге будет тяжело. Да и зачем? Север красивее!
Квартира на море лучше.
Лучше на юга.
А на родине кто? Если дети, тогда на родину.
Море в России, я бы очень хотела бы там жить, ето Краснодар. Очень теплый и красивый город!!!
Марина Ли
нужно во первых по здоровью своему смотреть какой климат вам больше всего подходит, моя мама из Волгограда переехала в Сочи и кайфует, а меня туда и калачом не заманишь, мне их субтропики не нужны
юга россии лучше)
я бы на юга, там тепло)))
Я бы на юга подалась, всю жизнь мечтаю жить не далеко от моря!
Но пока не судьба. :((( Ну а в северную сторону меня и силком не затащишь.

Ну а вам решать нужно только самой или с семьей. Есть ли у вас родственники близкие и дорогие там где вы родились? Легко ли вы переносите жаркий климат? Легко ли выжить, я имею ввиду найти работу, купить/орендовать жилье, инфраструктура: школы, больницы, магазины, транспорт, перспективы детям.. . там где вы предполагаете поселится? Ну и конечно же ваши внутренние, и вашей семьи, требования к условиям жизни.