Всем привет.
Меня интересует ваше мнение, что-бы вы выбрали, если бы у вас с трудом собралась небольшая сумма денег при этом вы бы залезли в кредит на 1,5 года, и вам бы этих денег хватило на покупки жилья а точнее комнаты в 15 кв. м. в общежитии и вам было бы 27 лет, при этом вы гражданин РФ.
А самое интересное что есть выбор между двумя городами где бы вы прожили одинаковое количество лет и так же хорошо их знали. В общем между г. Орлом и г. Севастополем.
Где лучше остатся и начать жить в общежитии ?
При этом есть небольшая проблемма с гражданством если бы выбор пал на г. Севастополь (это выезд каждые 3 месяца, сложность перевоза денег, сложность покупки, и дальнейшей продажи) .
В общем где начать новую жизнь ?
Организация быта
Что бы вы выбрали - проживание в
Вам еще нужно подумать о том, где Вы будете работать. Вы не пишете, кто Вы по профессии и где для Вас проще трудоустроиться
Тем более, что гражданину РФ легально работать на Украине затруднительно, это я достоверно знаю.
В Орле самая маленькая комната в общежитии (общей квартире) площадью 9 кв. м. сейчас стоит около 500 тыс. , а комната 15 кв. м где-то 700-800 тыс.
Но за эти деньги можно обосноваться на Даче, что лично я и сделал. На Мезенке (там есть газ, многие живут и почти появилась прописка) , или на Знаменке. В Северном районе нежелательно селиться, там дикие автомобильные пробки в час пик.
В Севастополе вовсе не надо каждые 3 месяца выезжать. Там же представителство российское есть. Вот там и продлевать будете. Я мечтаю о Севастополе. В смысле, старость там провести.
Что касается меня, я бы никогда не влезала в кредитное иго!
Вначале б накопила деньги, а потом принимала решение.
Менять гражданство я бы не стала, значит и вопрос о проживании и недвижимости в другой стране для меня бы не стоял, живите в Орле, а отдыхать разок приедете в Севастополь, потом захочется в другом месте отдохнуть.
Севастополь, море близко, но я в Орле не была. А для Вас лучше Орёл.
Севастополь, а лучше уехать за границу...
В вашем случае лучше выбрать г. Орел. Меньше проблем.
г. Орел я бы выбрала)
там где есть близкие люди, а еще вариант там, где климатические условия лучше.