Организация быта

А правда ли что в США дети оплачивают родителям свое проживание дома?

Я где-то слышала, что совершеннолетии дети (хотя юридически они таковыми не являются, но для родителей они же дети!), проживающие дома (еще не создали семью, не учатся в колледже) обязаны платить за проживание. Разумеется родители многих от такой "услуги" отказываются, но по закону "дети" должны это делать. Такая ситуация была в одном современном романе американской писательницы. Когда девушка копила деньги, для того чтобы расплатится с мамой. И, кстати, женщина-мама описана как положительный герой (чем я была поражена) Рассудите, это правда?
чушь полнейшая. нет такого
Екатерина Садчикова
Лучший ответ
а что в этом ужасного? по-моему это правильно. Или живи отдельно, или оплачивай свою долю. Или правильно сидеть на шее у родителей всю жизнь?
а зачем далеко ходить а хаять Штаты ( это к Дмитрию Лавриненко) . В России тоже нетрудоспособные или нуждающиеся родители вправе взыскать алименты со своих совершеннолетних детей, если последние не хотят помогать родителям материально. В каждом отдельном случае суд рассматривает дело и может либо осводить ребёнка от обязанности или же наоборот обязать.
зы
это кстати ещё и на заметку мамам, которые полжизни ложат борьбу с отцами, которые уклоняются от алиментов ( вариант когда платят копейки из официальной зарплаты, а зарабатвают на стороне)
А в Израиле бабушкам платят зарплату, за то что они присматривают за своими внуками.
Оксана Грезина
нет такого закона, родители везде одинаковы, конечно он могут попросить детейпомогать платить за газ, свет, покупать продукты, раз они уже самостоятельные и сами зарабатывают, но это уж дело добровольное, я например не понимаю как 30 летний мужчина живет на шее мамочки с папочкой при этом трача свою зарплату на себя одного и жрать за счет родителей. Со мной работает молодежь от 17 до 30- практически все снимают себе жилье сами, те кто живет с родителями по крайней мере не клянчит денег на свою машину и игрушки, есть живущие с бабушками- они покупают продукты и оплачивают какую то часть счетов- доход ведь у всех разный, есть которым родители помогают оплачивать съемное жилье, но такого чтобы требовали оплачивать что то - не слышала и не видела ни разу.
Мне так мой отец говорил, и брал с меня деньги за проживание здесь в России, пока я его не послал...
на сколько я знаю, такого закона нет. Есть другой, родители могут подать на алименты, и тогда дети некую сумму в их обеспечение должны уплачивать.
По закону и у нас точно так же. Мало того, родители могут подать на своих детей в суд и взымать с них алименты.
. .
не правда
Ирина
Нет конечно
Очень похоже на правду. У нас в РФ Ленина хуем называют теперь, и ржут над Мавзолеем, но именно он создал первую в мире пенсионную систему для немощных стариков. Европа, США.. . Ленин 100 лет назад первый про это подумал. А то, что он узурпатор и убийца, давайте про это поговорим отдельно. Кстати, в коммунистическом Китае НЕТ пенсии старикам по старости, кроме госслужащих. Вот и разница. Помните убиенного певца Талькова : "...Кровавый Ленин... "
Анюта &
Вполне возможно.. . Глупость, смешанная с жадностью и менталитетом граждан сша еще и не на такое способны.