Нормально. Зная сколько сейчас осталось бюджетных мест и сколько баллов проходных.. то все не просто.
Плюс сокращение ВУЗов.
Так что радуйтесь, что у родителей есть возможность платить.
Организация быта
Как вы относитесь к фразе студента "мне обучение оплачивают родители".
нормально. был бы толк, Чтоб студент понимал зачем и для чего.
Пока ему родители помагают потом он будет им это все правильно и везде так должно быть
Учиться за деньги, по моему, -убого. Никогда специалистом не станешь. Это обязательно скажется.
А как ты отнесешься к фразе - "Я не ем белый хлеб"?..
Вот и к твоей фразе - никак..
Вот и к твоей фразе - никак..
Ну, ему ж лично никто кредит на обучение не даст в России.
Честный --не врёт, что сам --нормально.
все кто произнес эту фразу при мне-умерли.. мгновенно, сразу после того, как ляпнули эту чушь
Нормально. Во многих вузах бюджетных мест очень мало, а своих денег у студента вряд ли много. Так что помощь родителей в этом вопросе очень важна.
Нормально отношусь, видно родители обеспеченные.
Ровно отношусь -ну есть возможность у родителей оплачивать учебу - и славно. Я бы тоже не хотела, чтобы мои дети работали и учились одновременно, и спали в обшественном транспорте по дороге в универ и на лекциях от усталости - как это было в моем случае))))
Никак.
Мне обучение оплачивали родители.
Мне обучение оплачивали родители.
А кто им будет оплачивать как не родители
как к констатации факта.
Нормально. Родители ОБЯЗАНЫ дать образование.
Лукоянова Нина
ага, начальное
Это совершенно нормально
С пониманием. Мой сын тоже учится, и он постоянно загружен. Сейчас пошел еще и работать - вижу, как трудно совмещать то и другое.
Единственное, что хотелось бы добавить: у нас полно бюджетных мест. Не хочешь платить - учись в школе нормально, будешь в вузе учиться бесплатно. Мой сын так и поступил: отучился в МГУ абсолютно бесплатно. Но при поступлении в магистратуру выбрал такое направление, где бюджетных мест не было вообще. Это его выбор, но не помочь с деньгам в первый год мы не могли.
Единственное, что хотелось бы добавить: у нас полно бюджетных мест. Не хочешь платить - учись в школе нормально, будешь в вузе учиться бесплатно. Мой сын так и поступил: отучился в МГУ абсолютно бесплатно. Но при поступлении в магистратуру выбрал такое направление, где бюджетных мест не было вообще. Это его выбор, но не помочь с деньгам в первый год мы не могли.
Как к констатации факта - а) что родители заставили его учиться, там где не хочется, поэтому и оплачивают свою прихоть; б) родители просто оплачивают учебу, так как студент учится на дневном и по какой-то причине не может совмещать учебу и работу.
Наталья Алексеева
меня не заставили, у меня иная ситуация, по баллам я не прошла на бюджет из-за высоких конкурсных баллов, а там, где прошла учиться не захотела и маме приходится оплачивать моё обучение иначе всю жизнь буду без образования
Точно так же, как к его фразе, которую он произнесёт лет через 5: "Пополнение членов моей семьи мне обеспечивают мои родители".
За такую фразу можно поставить два - правильно МОЁ обучение оплачивают родители )
равнодушно, мне то какое дело?
Нормально главное ,, чтобы не зря платили
Знаю одного 32-х летнего дяденьку, который поначалу даже не знал, в каком универе учится, там папа все устроил.
ну а кто ему еще оплатит учебу если не родители? Лучше очно платно отучиться, чем заочно, знаний больше получит. Да и во многих вузах можно потом при отличной учебе перевестись на бюджетные вакантные места
Смотря в каком контексте и каким тоном. Если нагло и пренебрежительно, то хочется отправить пинками к станку на завод или в роту.
Льготных мест мало, а у подростка нет денег. Положение вещей вполне обыденное.
В такой "богатой и великой" стране как наша, ни то что не сможешь сам платить за обучение, но и сам жить не сможешь, без родителей
Похожие вопросы
- А правда ли что в США дети оплачивают родителям свое проживание дома?
- как вы относитесь к совместному проживанию молодых семей с родителями, терпеть родительские правила, или съезжать
- Как вы относитесь, когда дети пытаются свести пожилого одинокого родителя с партнёром для совместной старости?
- Сняли квартиру для студента.
- Как уговорит родителей купит квартиру в городе, а не дом в деревне? Покупку половину я оплачиваю не можем договориться.
- как относится к родителям мужа, если они оскорбляют меня и моих родителей. А муж никогда не заступается за меня.
- Ув. родители, как вы относитесь к стремлению детей (молодой семьи) жить отделань от вас?
- Как Вы относитесь к примакам? К примеру Вы - младший сын у родителей . А старшая сестра своего мужа привела жить в дом
- Снимаю квартиру.кто должен оплачивать ремонт.
- А почему вы считаете годы своего обучения прекрасными?