Организация быта
Как вы относитесь, когда дети пытаются свести пожилого одинокого родителя с партнёром для совместной старости?
Им легче будет вдвоем коротать остаток жизни.
Пожилой родитель дебил? Не считайте себя умнее. Каждый сам в состоянии понять, что ему надо, что нет
молодцы!
А почему же для старости, а не просто для совместной жизни? Нормальное желание детей, чтобы родитель не был одинок.
счень хорошо, у них забота будет друг о друге и вам меньше волнений
Зачем такие слова. Причем тут совместная старость? В любом возрасте человеку нехорошо быть одному.
Алина Приходько
Ну я задал вопрос именно про такой возраст
Нормально, все имеют право на любовь и заботу!
Положительно.
Не очень. Мне вообще не нравится снисходительное отношение к старшему поколению, а тут--явное этого проявление. Родители не глупее нас, и ЕСЛИ надо--найдут с кем познакомиться. И тут я вижу эгоизм со стороны детей--типа, на тебе деда/бабку, а нас оставь в покое.
Положительно. Как заботу
нормально отношусь, если все по согласию и по душе. часто одинокие престарелые люди бывают одинокими, даже при наличие хороших детей и внуков, а сами пойти на контакт не могут. вот дети и помогают.
Класс! Вот молодцы! Главное, чтоб и родитель это понимал! Кстати, никто не желает познакомиться с дамой 86 лет без маразма. но с тараканами в голове?
Алина Приходько
Нет, я не желаю.
а вы у них, родителей спросили, хотят они чтобы вы знакомили?
Если у них есть общие интересы, почему нет. Многие пенсионеры сами не находят себе друзей и достают членов семьи, боятся остаться в одиночестве. Поэтому на Западе давно есть клубы по интересам.
я думаю, что вдвоем все-таки веселее и легче. Дети не всегда могут быть рядышком. Ну, правда, как бы старики не обижались, но бывает, что так запаришься: работа-дом-работа...
Положительно. Ведь вдвоём всегда легче. И интересы общие.
положительно. так хоть не пропадёт человек. А одиноким быть не легко
Если родитель сам не против, то почему бы и нет. Ведь дети хотят счастья своему родителю.