Организация быта

В стиралку одежду класть надо по 1 вещи? или можно сразу все скопом? простирается или нет?

всё скопом. Простирается
Ирина Пименова
Лучший ответ
Да, сначала левый носок полтора часа стираешь, потом правый.
Лучше все же по одной вещи.
Сперва рх надо отсортировать по цкетам . Темное, белое, цветное . А потом стирать раздельно . Но не больше того на что рачитана машинка
Лучше аккуратно положить, по очереди, не комом.
По одной.
Anna Krasnos
В зависимости от марки есть ограничения по весу белья а не по его численности
Альмира Талгатовна я имел ввиду, я беру охапку белья и сую в машинку, все простирается? или надо класть у стиралки в вручную по 1 вещи складывать в барабан?
В одну стиральную машину один носок, в инструкции ведь написано.
Fariza Kalieva
Как хочешь.
Если включишь - простирается.
Станислав! А знакомо ли Вам такое понятие как эксперимент? ;)
Татьяна Савчук
Анна Гладких (Зайцева) Когда мне было 7, я в лагере постирала ярко красные штаны и белую кофту в одном тазике. С тех пор метод эксперимента считаю не самым оптимальным
Охапку. Черное с черным, красное с красным, белое с белым.. Ещё по тканям можно разделить, тк не все ткани выдерживают одинаковый режим. Но это когда ткани совсем разные

Ещё рекомегдуется складывать вещи, особенно крупногайборитные (одеяло, постельное белье..), это будет меньше нагружать машинку
плед или пододеяльник не в сложенном виде обязательно, иначе плохо отстирается. Постельное и куртку не класть вместе, джинсы тоже, полиняют на все.
Галина Гах
вообще то, производители рекомендуют вещи загружать не скомканными, и чередовать.... большая.. маленькая. Как правило, это хоть немного, но помогает машине лучше разложить бельё перед отжимом.
Если качество стирки и будет зависеть, то думаю только на коротких програмах.
Чем меньше барабан - тем желательней следовать этой рекомендации.

В больших барабанах не раз замечал, как например, застегнутая на молнию куртка выворачивается ПОЛНОСТЬЮ на другую сторону.
В малых барабанах этого не происходит, так как не хватает свободы перемещения белью.
С этого можно сделать вывод: придерживаться рекомендаций по "правильной" загрузке более актуально именно для узких машин !!!
Если загрузка не полная, то думаю не надо сильно заморачиваться.
Вот как-то так...
Aika .