Организация быта
Вы бы переехали жить в Португалию?
Когда ты понял, что Россия очень сложная и тяжелая страна. Вот взять к примеру Солженицина. Его читаешь, вообще не понятно, что он пишет. Вот вы понимаете? я про В круге первом.
Жить нет. Но оттуда отправился Колумб в экспедицию. Он вам открыл врага - США. Война между Югом и Западом ничего не изменила, по сути. Уже тогда зарождалось такое понятие, как "демократия".
В Португалии высокие утёсы.
Людмила Лойко
Какой отборный поток бреда я прочитал, спасибо
Татьяна Дятел
да про утесы интересно.
А почему именно в Португалию, а не Зимбабве?
В обеих этих странах такого слова-солженицин, даже не слыхивали.
Тебе там должно быть очень комфортно.
Угу, меня там все прям так ждут....
Я тут останусь, пожалуй

Мне и здесь хорошо живется . У меня здесь все есть. Квартира, дом, работа и все, все
Я Солженицына не читаю. Я живу в реальном мире. И в Португалии меня никто не ждет. И проблем там тоже хватает у людей, и в стране в целом. Так что, идите погуляйте, пока лето.
С деньгами, на пенсию? Конечно. Как и в любую другую страну у моря. И Солженицын здесь вообще не пришей к ...рукав.
на ПМЖ я бы вообще никуда не переехала из россии, но иметь свой домик за границей не прочь, но только не в европе
да щаз.. не хочу быть гастарбайтером
Походу я уже буду согласен даже на Катманду! Лучше жить среди непальцев, чем среди чурок и кавказцев!
Мне не нужно переезжать, я живу в Португалии. Но свинтила бы с материка на архипелаг, в Понта Дельгада, там рай. Может когда нибудь, на пенсии, так и сделаю.
Райса Калимукашева
Многим везде рай кажется, где нас нет. Чем меньше знаешь о каком-то месте, меньше опыта жизни такой, тем больше кажется "рай". А мне вот везде рай кажется, где живу. На островах же цивилизации нет, а это самое важное, для меня по крайней мере.
Я бы с удовольствием, но пока не могу по семейным обстоятельствам.
А Солженицына лучше "Один день Ивана Денисовича" почитайте. По крайней мере, короче)))
Ну уж точно не в Португалию - одну из самых бедных и вообще слаборазвитых стран Европы... :-\ Если уж переезжать, то в Штаты\Канаду\Германию\Англию... :-\ Там хоть зарплаты адекватные и уровень жизни нормальный... :-\
Райса Калимукашева
изучи вопрос, потом пиши эту ложь. Если уж смотреть на уровень жизни, то из европейских стран выше только северные, а там погодные условия далеко не каждому по нраву. В Португалии довольно хороший уровень жизни, выше многих.
Солженицын созвучно Соврика
На Мадейру.
Нет. "Три топора" круче, чем их бурда.
Нет. В отпуск может и сгонял бы дней на 10. А насовсем - нахер надо.
Это у вас в крови, русские по природе кочевники, раз плохо им живется - значит почему-то надо куда переехать. Дак вы ж ЛЮДИ, а не звери, вы должны уметь улучшать свою жизнь и место там, где уже живете. Быть нахлебником и паразитом там, где уже обжили место другие - это некрасиво и не по-человечьи. Приезжаете, портите местный колорит. Езжайте уж лучше тогда в США, где вся эта помесь уже привычна. Да и что вы выбираете? Государственную систему, уровень защиты? Или природу, архитектуру, и саму культуру местную? Если ничего из этого, то оставайтесь дома, и научитесь строить свою жизнь.
Регина Юдина
Так, мы русские, как захотим, так и сделаем. И уж никого в советчики не позовем. Вы же советов не любите?
Нет никакого желания.
Пусть это Португалия живет без меня)
Поменьше Читай всякую ерись
Я конечно изняюсь, на накуя мне Португалия, тем более Солженицын и его бред в открытой форме.
а зачем? Россия -самая благоприятная страна
нет, европу не люблю
Неа.. Никуда не хочу на ПМЖ, мне в России замечательно живется
Я бы в Норвегию хотел, всё мне там нравится, и пейзажи, и климат
Мария Губанова
природа кайф
Masha Zachinyaeva
В Мурманск перебирайся, природа и климат те же! :)))
Нет, я хочу в отпуск в Бразилию. Но это пока мечты. Не навсегда.
А где живется хорошо?
Нет