Организация быта

Срочно! клопы прицепились в дороге, помогите советом

В поездке ( едем с реб домой) сняла квартиру, и сразу же ночью вылезли полчища клопов, уже не спала, сразу стала собирать вещи, чтоб не попали вещи, утром уехали. на новое место заходили через душ, в чистой одежде и кипятила все по 10 машин на 90 градусов, половину вещей испортила выбросила, но через неделю укусили

перешли в др комнату опять бесконечное кипячение, но и там тоже укусили, тогда хим обработка только осталась, а у меня 3 летка после больницы. нельзя химию. но безвыходное положение. комбатом потравила оба помещения, промыла, прокипятила много машин белья, вещи в дом не заношу (частный дом) в пакетах на улице. сегодня после травли -..искусали .Всё,это тупик. залезли в матрас и диван видно. я их глазами не вижу, это нимфы. Дома бы выбросила матрас и диван, но я не у себя дома сейчас ((.
Как спать теперь? Как отпугнуть хоть на пару дней
на полу не вариант?
Наталья Приходько
Лучший ответ
Самое лучшее средство это кипяток...
Испытано лично в студенческие годы...
Клопы это лентяи.. дальше метра от постели не отползают...
Ксения Лупик
Анфиса Речкунова облить матрас и диван кипятком?
Ксения Лупик В матрасе они не водятся... а вот диван обработай все стыки..
Анфиса Речкунова И в матрасе уже есть на нем кусают, хоть я вчера все опшикала комбатом.
Ксения Лупик В матрасе их не может быть... если только есть крупные швы...
В основном они прячутся в стыках дивана.
Кипяток точно поможет.. самое лучшее средство!
Рядом на расстоянии метр обработай тумбочки, стулья и пр.
Дальше они не водятся )) Лентяи.. проверено в течении 5 лет..
Ксения Лупик Бесполезно... +под диван ничего не ложить.. особенно сумки, коробки и пр. +щели в полу.. розетки посмотреть...
Они лентяи.. бегать не хотят...
Их принцип.. чем ближе добыча, тем лучше..
Посмотреть не далее метра от кровати.. гарантирую )
Выбрасывать без пользы: наверняка, уже расселились. У нас от соседки лазили. Пропали, когда обои переклеивали, добавили в клей горчицы.
Но тогда путней химии не было, посмотрите в сети, что сейчас есть.
На худой конец, с малым уйти на день, а в доме распылить дихлофоса, чтоб дышать было нечем и оставить часов на 5. А потом проветрить.
У нас кошка раз блох притащила, вывел препаратом Мурацид: опрыскать им, если мыть не будешь, работает полтора месяца. Дохнут даже мухи, если на пол сядут.
A.
Achi .........
Выбросить мебель и троекратную обработку разными группами химии. В интернете есть схемы.
Клопы живут рядом с едой, там где Вы спите в щелях, складках. Очень мощно и хорошо проходить пароочистителем по всем щелям в спальном месте, плюс плинтуса, углы, щели рядом с кроватью, за картинами. Я первое время через день шпарила всё это, плюс отравы. Диваны разбирала по максимуму и с паром, потом отравой щели. Комбат с трубочкой хорошо убивает, пьяные какое-то время, потом дохнут. Так же Клопоед супер, после него остаются кристаллы, похожие на блестки, их смывать не надо, как защита на неделю. И травить надо минимум раз в неделю, чтоб яйца не успевали откладывать. Эти гады очень живучие, голодные - плоские как бумажный лист. Кусать начинают с 3 до 7 утра, хорошо чувствуют запах пота (или наш выдыхаемый воздух) и тепло. Надо почаще менять постельное белье и пижаму. Чистоту ни один паразит не любит.
Вот потому я никуда не езжу