Организация быта

Вы гладите постельное бельё, или нет? Зачем вообще нужно это делать?

Нет, его достаточно повесить для сушки, чтобы не было складок.
Анастасия Гурьева
Лучший ответ
В обязательном порядке.
Обязательно
Не только хорошо разглаженное получается. но и от микробов прожарено.
а все кто выше отписались - грязнухи и свиньи, любящие помойку.
Глажу.
Мне сам процесс нравится :))
Уже не глажу.
надоело и смысла не вижу.
когда дети были маленькие - утюжили всё...
от постельного (крахмалила, подсинивала ...сколько трудов и зачем ) и машинки автомат ведь не было...
до детских носков.
Оксана Дойчева
раньше, когда стирали руками или в машинке, которая набирает воду из крана, это было обязательно в целях дезинфекции. Сейчас, если стирать в машинке на температуре 60 и выше, практического смысла в глажке нет.
Юлия Беседа
Глажу всегда.
Л*
Людмила ***
нет, не глажу, так как смысла не вижу
Марина Кобок
Нет не гладим. При сушке растягиваем хорошо и всё
нет, причем давно
Я не глажу. Соседка приходит и гладит.
Люблю своё бельё, и всё с ним делать люблю. Конечно, глажу. И вид приятнее и в шкафу лучше помещается
У меня оно сатиновое и плотное, глажка не нужна.
Не глажу. Мне норм)
Не глажу, читала, что это не очень полезно. Да и время тратится. Только одежду.
Marina Gergert
Нет, я умею его правильно сушить и складывать.
Кстати, в моей родной семье было принято не только гладить, но и крахмалить белье. Как же я
в детстве ненавидела в воскресенье вечером ложиться спать в "эти сухари"))
Любовь Лущаева
Терпеть не навижу запах паленого материала. Куда приятней свежий запах.
Я его не меняю даже
Елена Пяткова спишь на вшивом?
Все глажу, что поддается глажке.
Не люблю неглаженное.
Обязательно утюжу. Считаю что так приятнее потом ложиться в кровать.
нет. Какой смысл
Времени сейчас нет на это.
Фарочка ***
проглажка-термообработка. от всяких постельных организмов. (клещей и. т. д)
Безсмысленная трата времени. Аналогично что сидеть здесь)
Нет всё равно помнётся.
ничего не глажу
нет
Я вообще ничего не глажу. Из сушилки все расправленное.
Если белье после стирки обрабатывается паром и высокой температурой, то волокна ткани становятся прочнее, соответственно — комплект прослужит вам дольше. Горячий утюг заплавляет ткань, волокна не расщепляются, и становятся устойчивыми к внешнему воздействию. Обработка утюгом делает как постельное белье, так и одежду более мягкой.
Глажу регулярно. Как говорила моя прабабушка: не проглаженная вещь, равносильна грязной.
Да и на проглаженном постельном приятнее спать, после термообработки ткань намного приятней телу.
Viktoria Fedorova
Обязательно. Конечно, если разобраться, но на не глаженном ничего не произойдёт с телом, но мы так привыкли, на мятом после стирки просто противно будет лежать
Elnura Almazbekova
конечно. в целях дезинфекции, да и в глаженую постель приятнее ложиться.
Глажу, потому что нравится процесс и ощущение порядка. Перфекционизм.