Организация быта

А вы гладите постельное белье, и если да, то какая от этого практическая польза?

я не глажу.... я его складываю аккуратно в стопочку и когда делаю себе маникюр, например, сажусь на эту стопочку.. . и все.... оно такое же выглаженное как после утюга...: )
И кстати, так делали в далеком прошлом.... Вот так то!
Ооо Металлоград
Лучший ответ
Я не люблю мятое постельное белье. И почему-то кажется, что не глаженое, оно быстрее пачкается))))))
Никакой практической пользы от глажки постельного белья не существует!! !Я его никогда не гладила. В этом, конечно, есть заслуга "ученой домохозяйки" Натальи Коноплевой, книгу которой я в свое время прочла. В этой книге есть глава, которая называется "О вреде утюга". Почитайте ее ЗДЕСЬ.
__
_Anastasiya _
я не люблю не глаженно е постельное . после бани лягешь в чистую глаженную постель, одна благодать и вообще глажу все.
считается, что если еще подкрахмалить, то меньше пачкается. Мне гладить лень.
Да просто люблю гладить белье. Приятно когда мятый кусок тряпки превращается в гладенькую вещь. Я к этому делу отношусь немного творчески. Ну и во время глажки за счет термообработки убиваются микробы, если таковые прицепились во время сушки, или стирки.
Всегда. Мне больше нравится как глаженное выглядит. Польза - естетическая!
Ева Плетнева
Глажу, ненавижу мятое, успокаиваю себя, что все гады убиты (хоть я их ни разу не видела, но так не спокойнее), красивые стопочки, да и места занимают в шкафу меньше.
Варя Р
После того как поменяла всё белье на жатку, неглажу !
только ребенку - у него кожа нежная, складки давить будут.. . а себе нет - только за свет лишние деньги выкидывать...
Ну практическая, видимо, от тепловой обработки. Я глажу, но вижу в этом только эстетическое наслаждение. Когда ложишься в постель с чистым, глаженым бельем.... Мне просто нравится!
Svetlana Lysenko
всегда....
Ольга Семенова сам гладишь что ли????
Раньше гладила, теперь уж лет 10 нет, разницы никакой
Не гладили НИКОГДА!! !
Практической пользы НИКАКОЙ!!!
Раньше гладила, а теперь в автомате не очень мнется, и сушу в квартире, а не на улице, так что смысла не вижу
Глажу. Я так успокаиваюсь...
Я тоже глажу всегда, просто так привыкла, т. к. моя мама тоже всегда гладит бельё. Многие мои знакомые не гладят пастельное бельё,но мне кажется, что им просто лень, ведь намного приятнее ложится на выглаженную простынь!
Олечка :)
Обязательно. Ведь спать приятнее.
Спать приятнее
если его не гладить, то со временем оно потеряет форму!
Олеся *
Глажу всегда. Просто для красоты!
всегда глажу, помимо красоты и приятных снов на глаженом белье, термической обработкой убиваются микробы. Так что давай гладь не ленись!!!!
*********samal************ ************* А горячей водой при стирке и стиральным порошком страшные МИКРОБЫ не убиваются!?
И зачем их убивать!?
да, глажу. просто неприятно как то спать на складках....
ilyanataliya
Я не глажу, мне лень :) Зато меняю часто. А те кто гладит, как правило, меняют лишь раз в две недели.
Бывают такие микроорганизмы, которых можно убить тоько тепловой обработкой, да и телу приятнее спать на гладком и чистом, просушенном белье: 00)
не гладила, а вот последнее врея понравилось-приятней телу, при то же подуМайте-хоть разок (ночку) под прошпаренны одеялоМ поспать (ГИГИЕНА) , классно.... буду всегда гладить... и гости приедут-че из жопы чтоли достали? надо козырнуть...
Im Im
долгое время гладила.... а сейчас перестала.... ведь не в пользу это.... да и время отнимает...
слышала последнюю новость, что в наше время когда стирльн машинки современные, гладить постельное не обязательно, и это мне очень нравится.
Стираю, но не глажу.
Глаженное белье красивее, приятней, гигиеничней, а вот накрахмеленное не люблю, хотя есть еще и такие эстеты
Ну если вам нравиться спать на жеском, мятом постельном белье то пожалуйста!
Sun Ray Nur
Глажу, глаженное лучше
Ну приятнее ложиться спать на выглаженное бельё,лично мне, например.. На мятом как-то спать не очень клёво.))
Да! утюг убивает всяких микробов, да и телу приятнее на глаженном белье
спать .