Сейчас, сидя в машине под кондеем, попивая напитки из авто холодильника, или зимой, включив "печку" в авто на единичку, раздеваясь до майки, когда на улице минус 10, я думаю: как хорошо, что у меня есть возможность комфорта.
Но, так было не всегда. С 12-ти до 24-х лет, примерно, мне хотелось путешествовать на мотоцикле в любую погоду. Терпя холод, сырость, неудобства, за возможность дорожной романтики и новых впечатлений. Я зачитывался рассказами с журналов "Мото" и "За рулём" о групповых путешествиях молодёжи в Крым, за Урал и в Карелию на мотоциклах за много тыс км. Просил товарища отца третий раз рассказать мне в подробностях, как он с будущей женой, едва закончив институт и заработав немного денег, купили горбатый запорожец и объехали на нём весь бывший Советский Союз.
Тогда я думал, что когда-то тоже выучусь, начну работать, познакомлюсь с будущей женой, которая будет разделять мои интересы и разделит расходы и впечатления в путешествии, в которое я непременно отправлюсь.
Реальность же и время показали, что барышни совсем не мечтают о путешествии на мотоцикле, или запорожце, приготовлении супа на костре и сне в совместно натянутой палатке.
Но, каждая, нет, КА-ЖДА-Я! крановщица или официантка ожидает как минимум, что перед предложением поселиться во дворце Тадж-Махал или зАмке со всеми удобствами, её будет добиваться и преследовать прекрасный, сказочно богатый принц на шикарном Ролс-Ройсе зискивать и унижаться, задаривая бриллиантами (она то уж знает, как его завиноватить).
Да что там говорить сижу я на днях в летнем ресторане, официантка меня узнала по сайту знакомств, разговорились, кто как время свободное проводит. Сказал, что далеко не замахиваюсь, но с детьми поехать в горы, на дальнюю базу отдыха, где и электричество от генератора, люблю. В подтверждение показал фото, где мы готовим, кушаем в машине, на базе готовим кушать на печке, иногда при свечах, спим в спальниках на длинных полках, оббитых мягким материалом. Утром уходим гулять в горы.
Эта сорокадвухлетняя тётка с пятнадцати летней дочерью посмотрела, поморщилась и заявила что она бы со мной в такие условия никогда бы не поехала! И детей возить в такие условия нельзя!
Я только рот открыл... Я ей никуда не предлагал и не собирался предлогать ехать, уж тем более, пускать чужую тётку с королевскими запросами к своим детям. Да и в сороковник самостоятельно у мужику баба в поездке, как чемодан без ручки...
Вопрос: Откуда у официанток, Крановщиц, сделок и поварих статусные, царские запросы на организацию быта на отдыхе, когда у многих слив на унитазе дома не работает?
У молодых девок то понятно, мозгов ещё часто нет. И то, почему раньше легко, с радостью составляли компанию своим мужикам в путешествиях?
Организация быта
Почему так получается?
По Моим наблюдениям люди физического труда в отпуске хотят насладится комфортом. Активный отдых с палатками, сплавы предпочитают люди умственного труда, уставшие от своих душных офисов. Сама бывала в конных походах, наблюдала пассажиров поезда Москва-Петрозаводск. Крановщиц и официанток я там на самом деле не видела.
Были романтики, а теперь прагматики
ХочУт показать, как они круты.
Да просто нос задирают, а на самом деле нет у них денег на отдых о котором трепятся. Мне наоборот понравился бы такой отдых, люблю походы, рыбалку, еду на костре. Ничего эти тетки не понимают в отдыхе. А детям наоборот полезно и интересно, закаляет, учит жить в разных условиях.
тут скорее всего не так.. на статусность она не замахивалась, скорее всего она просто выразила своё мнение именно к такому виду отдыха.. очень часто на многие вопросы мы отвечаем через призму собственного я.. вот я.. в молодости по практикам накаталась, в каких условиях токо не жила... но в силу своего возраста легко переносила.. но сейчас кинь меня на турбазу с туалетом на улице.. не.. я конечно привыкну, чел ко всему привыкает.. но если есть выбор.. на хера мене это надо вскармливать свои полупопия мухам, комарам и прочему гнусу... я в своё время сием наелась.. потом женщины это же не мужчины.. это мужикам на ослика вскочил и поскакал по горам.. а бабам хнездо нужнО... (вон дон-кихот старый хрыч до последнего скакал))
Айымгуль Нуржанова
Привет!!! Ржу...)))))
Вот именно потому. что слив не работает, воду отключают и копеек до зарплаты не хватает - отдохнуть (или хотя бы помечтать) хочется в ДРУГОЙ жизни.
И не беспокойтесь - никто ведь не посягает на Ваш драгоценный кошелёк. Если официантка говорит, что она бы НЕ поехала - это не повышенные запросы, это гипотетическая оценка гипотетической ситуации. Или мечты.
...Если человек говорит "Я бы никогда не ел варёный лук или мозг живой обезьяны" - никто не спрашивает, ну откуда у рядового ответчика такие непонятные отвращения?? и почему он думает, что я поделюсь с ним такой вкусняшкой?? ))
В любые времена, были у меня деньги или нет — никогда не хотела походного туризма. Вот лучше меня сразу пристрелите, чем это. И дело не в задирании носа, отдых у всех разный, это дело вкуса.
Буся К
Причём тут что? Если бы я тебе показал на фото свои предпочтения, начала бы засирать? Зачем?
Ты взрослеешь, Маааугли... но не умнеешь, к сожалению..) был бы умным, давно бы всех простил..) а вот о своЁм дерьме помни всегдА..)
На мотоцикле страшно.) Меня пару раз прокатили в юности пацаны, не моё.)))
А у этих теточек запросы такие потому, что устали они пахать, работа тяжелая, на ногах.. хочется сесть и ляжки вытянуть.. и ни о чем не думать.))
А с детьми как ты ездишь.. это ж здорово. Они всю жизнь будут помнить эти поездки.
многа букав
Видно мало Вы путешествуете, а все больше жизнь по сайтам изучаете. А то бы непременно встретили женщин, которые с палатками путешествуют.
Тансулпан Мусина
Такие женщины с ним на гектаре одном не сядут. Вот он и преследует крановщиц и официанток. Судя по всему, и они с ним не сидят. Абидна, да.
Почему у пацанов первые машины- это Жигули. А у девушек, пусть и старенькая, но инямарка с автоматом? Девушки просто избалованные. С детства им внушают, что им все должны и что они прынцессы. Вот и результат такого воспитания.
Трудно найти себе друзей по интересам
Не многие знакомые мне мужчины, я бы, даже, сказала - единицы, согласились бы поехать в такие условия. Казалось бы, откуда у официантов, крановщиков и водил, такие статусные, царские запросы на организацию быта на отдыхе, когда у многих слив на унитазе дома не работает?
Зачастую, люди просто не любят активный отдых и, при отсутствии денег, тупо предпочтут отлежать отпуск на диване, чем тащится в спартанские условия.
Ну а кто-то готов хату продать за возможность, рискуя жизнью, залезть на какой-нибудь на Эверест.
Сорок два года дяденьке, а он все бежит за крановщицами и посудомойками, чтобы сказать, как они ему не нужны. И все доказывает, и доказывает, и жужжит, и жужжит, как бычий слепень какой то.