Организация быта
Почему принято считать, что люди едва ли не обязаны обожать путешествия? А если (вн.)
человек имеет большую привязанность к своему дому и их терпеть не может?
я не люблю путешествовать, даже бесплатно будут отправлять не поеду никуда
Это все от англичан пошло.
У них там сыро и туманно, а путешествия - в солнечные края.
Саида Владюк
"Охота к перемене мест")))
Я тоже знаю таких людей.
Это стадный инстинкт.
Я тоже домоседка.
Инна Назаркина
Почему путешествовать - стадный, а быть домоседкой - нестадный?
кем считается? Люди разные, увлечения разные
Кем принято считать? Я не люблю путешествовать.
Люди разные, приоритеты тоже разные. 72% населения в стране не имеют загранпаспортов, то есть за границу точно не путешествуют...
То, это люди выбирающие зону комфорта
Как правило глубоко несчастные и довольно таки, скучные.
Ирина Самородская
А почему все обязаны быть «нескучными» и вас развлекать, если вы сами себя развлечь не можете.
Глубоко несчастные как раз те, кто зоны комфорта не имеет.
Елена Вчисло
Несчастные?!
Я вот считаю несчастными тех, кто терпит дискомфорт в виде алкашей, орущих младенцев и просто неадекватов только для того, чтобы как бЭ между прочим где-нибудь вякнуть: "А вот я недавно был в тайланде (африке, азиатии)... "
Кем принято?
Потому что, когда есть четкая политика пропихивания "как надо", со временем это воспринимается как императив.
Так появились все понятия: о добре, зле, богатстве, бедности, уме, тупости и так далее.
Так считать не принято.
Я тоже не понимаю. Тащиться в незнакомое место, где не обязательно лучше чем дома. Траты, суета, стресс.
Ну так путешествия всегда предполагают возвращение к объекту привязанности. Это если насовсем переезжаешь то тяжело. А когда путешествуешь и возвращаешься, очень приятно.
почему некоторые считают, что какую-то лабуду считают правилом и обязательным к выполнению?
Сама не люблю путешествия. В паломнической поездке с мамой всё нормально было, но поезда и прочее... еле перенесла. Но хоть и домоседка, с любителями путешествий воевать не собираюсь, все люди разные.
Инна Назаркина
Поездка в Калининград в планах на октябрь (если все будет хорошо))))
В старые времена, когда был по-моложе, то был лёгок на подъём. Как говорят, только дай тему, а усердие уже давно давит через край. С годами знаки плавно сменяются своими противоположностями. Сегодня грядущему кипешу предшествует грандиозная психологическая подготовка. Что там говорить о материальной составляющей? Другими словами об этом факте озвучено в "О чём говорят мужчины". Это такое кино, т. е тема не нова.
Я завидую тем, кто сохранил юношеский задор. Кстати, некоторые из мальчиков, минуя юношество, становятся скороспелыми дедами - домоседами. Их идеалы урбанистичны. Им чуждо общение с природой. Также бесконечное число несчастных пало под натиском злобных гаджетов.
Кроме прочего, зачастую, уход с насиженного места позволяет ощутить Свободу. Бродяги*, выпадают из системы. Политические и социальные дрязги становятся мелочными и никчёмными. Все от микроначальников ЖКХ до президентов стран теряют пилигримов из вида. Этого очень не любят властвующие структуры.
У Вас не верная информация. Любое обожание не терпит насилия. Однако, способность человека легко сорваться с места говорит о молодости души, которая оставляет жирный отпечаток на здоровье этого индивидуума, или, как другой вариант, - отречение от мышиной возни меркантильных чинуш. Всё-таки мы ходим под Богом, а не под хитропопыми политиканами.
Очень радуюсь за тех, кто на долго покидает свой дом, чтобы потом туда вернуться.
* - Бродяги - это не те, кому негде жить и нет на что есть, а те, кого старость дома не застанет.
Я не люблю путешествовать. А это просто реклама. Вот и все
Инна Назаркина
Реклама? Увидеть то, от чего захватывает дух? Природа, архитектура, произведения искусства.
Ну не может мир ограничиваться ближайшей Пятерочкой.