Организация быта

Те, кто живёт в доме с лифтом, какую сумму вы за него платите в месяц?

Никогда не жила в домах с лифтом, вот просто стало интересно :))

И да, а перерасчёт делается? Если лифт сломан, например, и не работает 2-3 дня?
Берут втридорога с трудящихся.)))
Наталья Пугачева
Лучший ответ
Татьяна Перепёлкина И всё же сколько?
в подъезде 2 лифта.
никакую.
содержание, обслуживание и ремонт лифта входит в общее содержание, ослуживание, убоку и пр.
не бывает такого чтобы не работал 2-3 дня. техники обслуживающей компании постоянно проверяют работу лифтов. и при необходимости устраняют неисправности. за пару часов максимум
Галюся Добрянська Как это никакую?
222. 53 р
Что касается переращета- не обращала внимания. Но больше двух дней лифт неисправным не стоит- и это в том случаи, если выпало на субботу или воскресенье.
Saya 8021995
У нас в платёжке обслуживание лифта отдельной строкой не идёт, потому - не знаю
два лифта, рублей 200, в общей оплате квартиры не заметно
Два лифта, никакую отдельную плату не берут
У нас нет отдельной статьи за лифт. Там все входит в - содержание жилья. И лифт обычно больше дня не стоит. Быстро чинят.
У сына лифт в квитанции отдельно, 2р. 30 коп за квадратный метр.
Выше вам испанская Наталья написала, что лифт у них быстро чинят.. а вот фиг. У сестры две квартиры в доме (дом 3-этажный), один из лифтов не работает долго, примерно год. Там все оборудование устарело, менять надо, а жильцов мало, платить каждому дорого. Так что у них тоже бывают всякие случаи.
Little Miss Gracio 2013
Татьяна Перепёлкина Про испанскую мадамУ я в курсе, что у неё всегда всё зашибись. не то что в нашей "лапотной России", которую она не устаёт обси*рать, сидя здесь.
Видать, не всё ладно для понаехов в испанском королевстве :)))
Анастасия Костенко не повезло твоей сестре :)
но далеко не все квартиры в таких домах где жильцам наплевать и они не платят за ремонт и замену лифта по году.
в моем доме тоже мало жильцов, но они не малоимущие. моментально всё делается - все жильцы всегда оплачивают сумму за содержание дома и администратор прекрасно выполняет свою работу. достаточно ему позвонить и он сразу отправит всех кого нужно.
понимаю что вам там такое сложно представить :) как и всем кому не довелось жить в номальной стране в нормальных условиях.
успехов и вам всем тоже и благополучия!
200 р

Перерасчёт делают, но два дня не стоит
рублей 400-600 по-моему
Жанар Ойнарова
Хз... На втором этаже квартира, лифтом не пользуемся и никогда не пользовались, но в счет его все равно включают... Но сколько - не помню. Хотя мама сказала, что не видела такой статьи расходов в квитках. Или не помнит.

Перерасчет должны делать. За отключенную воду или свет на сутки никто плату не берет. В следующем месяце за лифт возьмут меньше.

Вот, мама говорит, у нас в платежках есть статья "содержание жилого фонда", туда включен и лифт. Всего более 1 тыс. руб. И говорит, что при ремонте лифта были перерасчеты, аналогично как с водой.
Екатерина *********
Графа пользование лифтом идёт для жителей третьего и выше этажей. Стоимость из расчета на одного зарегистрированого в квартире, у нас с четверых где-то 200 рублей. Дом новый лифт пока не ломался