Организация быта
если я не живу в доме должна лия платить за лифит?
Если на 1 этаже то нет!
Обязательно должны.
Набор необходимых функций дома должен поддерживаться всеми жильцами одинаково.
а живете - не живете, это ваше личное дело.
Вопрос из серии - должна ли бабка на первом этаже платить за лифт и за кровлю.
Не должна - обязана!
Обратись, куда следует с соответствующими справками и доказательствами, что не нужен тебе лифт и ты им не пользуешься.
Если Вы прописаны, даже если живёте на
1 -м этаже, то должны ВСЁ оплачивать.
Должна.
собственник обязан содержать своё имущество. под своим имуществом следует понимать не только собственную квартиру, но и всё другое имущество, входящее в состав многоквартирного дома (лестничные пролёты, площадки, чердаки, подвалы, колясочные, щитовые, оборудование, необходимое для обеспечения обслуживания дома, земельный участок, на котором расположен дом) . Всё это общее имущество принадлежит на долевом праве всем собственникам этого дома. Так что все обязаны нести расходы по содержанию своего имущества. Дом нуждается в обслуживании не зависимо от того живёт каждый собственник в своей квартире или нет.
и за отопление тоже
Должна. Даже если на 1 этаже.
Лия за выпитый лифит должна платить однозначно.
Это конечно идеотизм, но да
если вы имеете квартиру допустим на улице А, но живете при этом в своем другом доме на улице Б, то должны платить за лифт на улице Б, если это не частный дом=)
ну а если живете в этом доме переодически, то должны)
нет