Организация быта
Друзья с женами в ресторане.У всех разный фин.достаток.Должны ли платить все одинаково или по дружески больше должен пла
тить тот,кто имеет больший достаток???
10 ответов, и все -про еду, как будто в столовку ходили. В ресторан ходят посидеть, во первых, и платят - за вечер, а не за еду, если счет общий. Если инициатива посидеть происходит от более обеспечнных людей, то им удобно подкинуть деньжат в котел и на чаевые, взяв окончательный расчет с официантом на себя. Ведь дружба - выше денег. Но если прутся сотрудники пожрать и попить, то здесь нет ни богатых, ни бедных. Тяжело - откажись, если сразу предложат помощь - иди, нет - сиди дома, мух бей - это слишком дорогое удовольствие и ты на празднике не слишком нужная персона.
Кто сколько съел и выпил. Просто раздельный счет, если Вас не приглашапи.
Не можешь платить -не ходи в ресторан!!
Причем тут достаток? Еслм я ПРИГЛАШАЮ - я и плачУ. Есди ДОГОВАРИВАЕМСЯ - поравну. За дам на Руси платили кавалеры всегда.
Сынок, платят за ПРОСТИТУТОК такие ДЕГЕНЕРАТЫ, как ты!
раз уж я пошла, значит заплачу!
кто сколько съел, тот столько и платит.. . )))
Мы обычно платим одинаково. Ну конечо можно каждому платить столько сколько он наел-напил, но это уж совсем некрасиво.
можно заказать по минимуму. так же можно договориться в ресторане, чтобы спиртное принести с собой. сейчас, на вечеринках такое часто практикуется. на определенную сумму заказываете, а остальное приносите. можете дома поесть, а в ресторане заказать салатики.
в таком случае при заказе сделать акцент чтоб рассчитали все отдельно и проблем не будет а уж как там выпивку делить будете я не знаю, и вообще если кто то зарабатывает больше это не говорит о том что он больше съест или выпьет...
на мой взгляд по ровну. НО если кто то пьет водку и сок, а кто то виски 25 летней выдержки) ) то конечно же делить счет по выпитому
Какие друзья... Лучше договориться заранее.
Ну либо каждый ест согласно своему достатку и раздельный счет, либо все поровну. Нечего кормить дармоедов. Я бы никогда за чужой счет круче "Отбивной - пушинки" ничего не заказала.
Конечно не относится к случаям, когда кто-то пригласил на торжество по случаю себя любимого
А вообще вымышленный случай. Такие пары в ресторанах не собираются чаще всего. Если пары - правда друзья, они стараются не напрягать друг друга подобным
неможешь ср... ть не мучай ж.. пу
Если у меня денег больше, я плачу больше и меня это не напрягает, я люблю своих друзей!
ну если нет денег на ресторан, то и делать там нечего