Организация быта
Как вести себя с друзьями мужа,если мы с ними совсем разные..мне трудно с ними??
Мы обычно встречаемся с друзьями мужа...Домохозяйка я там -одна..все остальные делают карьеру..Ну,сложилось так у меня!!!.Мне с ними,конечно не интересно...они все о делах..а я не о кастрюлях же или шоппинге говорить буду??Встреча длится обычно часов 7..раньше не получается уходить..Когда я выпью-я просто хочу спать!!!А не пить..тяжело..иначе я не просижу это долгое время с ними..Так вот...я начала пропускать встречи..просто мужа одного отправляю...Это наверное,не правильно..а как мне быть??
Абсолютно исключать все встречи конечно не правильно, тем более, если для мужа важно Ваше присутствие на них. Не всегда приходится делать только то, что нарвится исключительно для пользы.. . Постарайтесь перед такими встречами получить хотя бы минимальную информацию об общих интересах друзей или просто слушайте о чем говорят, потом и вопрос-другой сможете задать - это не страшно, Вам обязательно ответят. В общих чертах - не хотите отдаляться от мужа - проявите интерес и Вам самой вскоре это понравится. А если не напрягаться и жить только по своим правилам - можно многое потерять.
ну и зря вы так делаете. муж и жена - одна сатана. неужели трудно просто посидеть, послушать разговоры, заинтересоваться чем то? людям очень приятно. когда их слушают. а это может кончиться тем, что у него появится подруга, которая с открытым ртом будет слушать и восхищаться их разговорами о делах. и еще - вам же наверное приятно. когда муж слушает то, что инетресует лично вас. вот и ему приятно видеть свою жену рядом, гордиться ей перед своими друзьями
А я бы так же делала. Если ему без этих встреч плохо - не держать же силком дома. А вот насиловать себя не приятной мне компанией я бы точно не стала.
Попробуйте быть в курсе дел мужа, да и вообще в курсе событий. Я вот тоже домохозяйка, но помимо кастрюль и шопинга могу говорить на любые темы и мне это интересно, и мужу приятно, что я могу поддержать любой разговор.
это правильно, зачем себя напрягать
ne delajte oshybok.
starajtes najti s etoj kompaniej kakije obshije tochki soprikosnovenija.
oni zhe tozhe liudi, u nih i krome raboty est zaboty. vsegda njdetsia o chen pogovorit. o zhytejskom.
nikto vas ne zastavliaet s nimi besodovat o mezhdunarodnyh otnoshenijah ;-)
k vam, prezhde vsego, dolzhno byt otnoshenije kak k zhenshine, k hraniteliu ochiaga i oberegateliu duzhy muzha ;-)))
vot kak on vas prepodneset etoj kompanii - tak oni vas i budut vosprinimat, a esli liubit to prepodnesti dolzhen liubia.
a inache - eto ne vyhod, eto chen dalshe - tem huzhe budet. ne zapuskajte situaciju.
я вообще не хожу на встречи. .
мы редко вместе ходиим по гостям. . обычно у меня свои интересы, у него свои.. даже на свадьбы.. мой муж ходил со свекром или с сыном. мне лень. .
ничего страшного в этом не вижу.
если уединиться, поехать куда-то вместе или с детьми.. это другое. это святое дело. гораздо приятнее для нас, чем посиделки у чужих
ничего страшного в этом не вижу.
Надо расти и не застревать на шопинго-кастрюльном уровне. Если вы не работаете у вас масса времени для развития интелекта, читайте, выставки, и тд и т. п. Ведь к кругу друзей можно говорить не толькоо работе о искусстве, политике. Вот увидете, можно стать интересным человеком сидя дома. Просто если устраниться то может выйти по разному: если он у вас умный и все поймет, то можно иметь разные интересы и не катастрофа, а можно и уважение потерять, тогда хуже. Многие мужчины сейчас хотят иметь подругу, сексуального партнера и кухарку в одном лице. Но ведь это и правильно, тогда нечего не будет привлекать в женщинах на стороне. Удачи.
А Вы попробуйте повернуть разговор в русло, так сказать, более близкое Вам. Или поройтесь в новостях, найдите животрепещущую, более-менее близкую им - и попросите разъяснения некоторых моментов, периодически вставляя свои "5 копеек". Потом войдёте во вкус, ещё заводилой будете! ;)))
Если не боитесь потерять мужа-конечно, не ходите на эти посиделки, как я поняла, друзьями мужа являются и жены этих друзей, если Вы ходить не будете, то скоро вашему мужу найдут "карьерную"половинку. Ну а если там нет женщин, , то вообще туда ходить не надо и браку вашему ничто не угрожает. Чисто мое мнение.