Организация быта
Как долго можно жить в доме без фундамента?

до первой подвижки грунта
Они разные бывают. Бывают и на колёсах. Бывает что много лет живут.
трудно назвать ето домом, да и зачем его поднимать от земли .а так простоит
Да наши предки в сельской местности ---веками без фундамента жили и живут до сих пор многие
там есть фундамент свайного типа)
У этого дома есть фундамент, свайный....
Юрты - одни из самых прочных и долговечных видов домов. Эксплуатируются сотни лет в экстремальных условиях. Все элементы такого дома легкие по весу, легко монтируются, ремонтируются и легко заменяются. Не имеют фундамента, собираются за 1-3 часа.
Глинобитные дома - эксплуатируются тысячелетиями. Особенность в структуре материала - с течением времени он набирает прочность. Все самые древние жилые постройки человечества, прекрасно сохранившиеся до наших дней, были глинобитные. Не имеют фундамента, строятся в течении нескольких недель из подручного материала.
На фото у вас - дом с свайным фундаментом. Винтовые сваи эксплуатируются 50-100 лет. Плюс такого фундамента в легкой заменяемости свай и низкой цене. Так же он легко монтируется, популярен в странах с мощными наводнениями и в северных территориях с вечной мерзлотой. Свайный фундамент - единственный рекомендованный в сейсмоактивных зонах. Он позволяет снимать напряжение при толчках через свободное движение незакрепленных в монолитную конструкцию элементов.

Пока не помрешь или до первых сильных ветров на таких ножках

Это называется винтовой фундамент на свайях.
Долго можно жить, если всё правильно расчитать и сделать (как и в случае с ленточным монолитным фундаментом)
Лет 100
В холодных районах нашей страны такое не прокатит зимой будет всё замерзать, а весной оттаивать и плесневеть от сырости