Организация быта

У вас есть дома запасы еды? - Не просто 3-4 пачки круп или макарон на кухне. А примерно 10кг сахара, сухари, консервы?

Около 20 кг сахара стоит на даче, пересыпано в пластиковые 2-литровые бутылки. И 8 кило соли, так же.
На случай необходимости консервирования урожая. Чтобы не ездить за ним.
А остальное - по 2-3 пачки круп и муки, полтора десятка банок мясных и рыбных консервов, столько же овощных, сухофрукты...
Домашние заготовки - варенья, соленья... Сейчас варенье из груши дички варю, завтра буду терн моченый делать. После - боярышник сушить, облепиху морозить, грибы собирать...
Татьяна Большакова
Лучший ответ
Амария Худобандаева вооо по кайфу.
Нахрена, магазины в полном доступе.
Нет. Зачем? Внезапно закроют все "Пятерочки"???
Ирина Крылова Он шизик, поймите его правильно
нет. и "3-4 пачки круп или макарон" тоже. если только разных видов необольшие упаковки.
сахар покупаем 1 кг в год - для кофе для гостей, мы сахар никуда не добавляем. сухари не покупаем вообще. консервы только тунец и оливки.
нет надобности покупать мешками. у нас в магазинах всё всегда есть. покупаем по мере необходимости
Нет. Сахар не нужен, крупы, макароны только муж ест, ему запасов много не надо, мучное не нужно, консервы не едим.
Алена Ройко
Нет.
Юлия Наделяева
мешок сахара, мешок соли, мешок муки, и фляга масла
Gul'wana Beautiful
Макарон, каш, корточки на полгода точно вперёд, в пандемию когда всех закрыли ещё и консерв набрал, потом месяца три -пять их доедали.
Сахар я не ем, а вот без майонеза умираю
Karakat I Love You
Не знаешь ведь от чего умрёшь от голода или обжорства.
Инесса Хан
зачем? я работаю с продуктами...
Юлия Абрамова
На что мне сухари? Я их не ем. Мясо - в формате живых консервов бегает, молоко - тоже. Сахара где-то пол мешка, я не потратила еще. Крупы разные есть понемногу, макароны (зачем большие запасы - они же портятся). Ну и в целом, по мелочи - засолки, варенье, заморозка в морозильнике.
Оксана Шевель
У меня ломы в запасе, а магазинов рядом полно, ломов не хватит.
Ольга Шишкина
нет, так много всего нет. Но шкафчики чем-то заполнены:
есть хлебцы, пачка пасты из красной чечевицы, мюсли, коробка овсянки, сах. песок ( для ягод ), консервы - только оливки в соку, другие не держу, лакричный сироп, 5 видов чая, 2 кофе, семена сезама в пакете, семена чиа, пакет чечевицы в данн. момент, морская соль ( для сёмги ) и ...просто куча самых разных специй, и ...всё из сухпайка.
Амария Худобандаева да такое у всех есть почти)
Зачем мне сухари и консервы? Апокалипсис грядет что ли?))
30 литров самогона.
Я в основном его кушаю.
Да. Так как семья не маленькая, ездим в магазы редко, то запасов делаем много, чтобы мотаться по рынкам и оптовкам как можно реже. Они все далеко от нас. Выделяем день раз в две-три недели, и едем закупаться. По высоким ценам муж никогда ничего не возьмет, он в этом плане очень экономный. А в поселке розничная цена высокая, да и нет того, что надо. Зато мороженое и конфеты недорого продают))
Овощи и фрукты на всю зиму в подвале и 500 литровая морозильная камера с мясом.
То, что вы описали- нет. Есть пара пачек риса (я его люблю?), пачка спагетти, а остальное собакам...
есть в холодильнике пепси на следующие 3 дня
Амария Худобандаева ты маленький любитель пепси!