Организация быта
Какой едой питаться, если работаешь на физически тяжёлой работе в течение 12 часов примерно, если тело уже привыкло к
нагрузкам, но после двух или трёх дней работы появляется скованность мышц. А ещё у нас небольшая зарплата, 120 р/ч, зато график у нас свободный.
В первую очередь плотный завтрак. Организм должен зарядиться энергией.
Мясо в рационе обязательно.
Куриную грудку покупай
Лена Смирнова
жду зарплату, она будет только 15 числа, к сожалению
Лена Смирнова
Я взяла 14 смен в декабре до 26 числа, из них отработала 3, должна по итогу получить 15 000 рублей примерно, потом перед новым годом возьму ещё смены, 31 декабря планирую работать
Лена Смирнова
Фигово что в заявках 8-часовые смены в основном, мне бы 12-часовые
Ну организм еду и сам потребует ,а вот перегружать себя не нужно ,очень плохо когда лежал сутки и сразу нагрузку в 100% , или распределай работу , или работай с такой каждъй день
Лена Смирнова
работники магазинов работают 2/2 и ничего, некоторые за кассу практически не садятся, я тоже работаю в магазине, разгружаю товар только, работу знаю хорошо, опыт большой, стараюсь больше 2 смен по 12 часов подряд не брать, но получается по разному, у нас почасовая ставка, поэтому необходимо взять столько смен, чтобы к середине месяца были деньги
от скованности мышц помогает тепло (лучше - попариться в бане, но в крайнем случае - просто теплая одежда)
Утром каша и вареное яйцо, в обед салат, суп и гречка с мясом, вечером творог с кефиром
Грузчиков кормили борщом и гречневой кашей с мясом
Здоровой, полноценной, сбалансированной. Она же - самая дешёвая.
Углеводы, белки, жиры. Клетчатка.
Крупы - основа рациона, макароны, курица, творог, яйца, сыр, масло растительное разнообразное. Клетчатка это любые овощи и фрукты. Если дёшево и сердито, то капуста, морковь, лук, картошка, уж на них денег хватит. Перечисленное - самое здоровое и самое дешевле питание. Здоровее нет, дешевле нет.
(Питаться белком - самоубийство. Безуглеводка безумно вредна. Это запоры, отсутствие энергии, неусвоение белка. Проблемы будут как снежный ком).
Углеводы, белки, жиры. Клетчатка.
Животный белок и жир. Плюс ржано-пшеничный хлеб. Только он дает сытость на несколько часов. Ну и естественно лук и картофель.
без белка. можно позволить себе немного растительного белка. побольше овощей. белок снижает выносливость. к тому же без животного белка принагрузках белок синтезируется. овощ нужен для пищеварения. есть надо много. но овоща не менее 50%
Белковая пища. Мясо, яица, молоко,сметана,сыр
Яйца, горох, сметана
Мешки штоле таскаешь где сейчас есть физически тяжелая работа
Лена Смирнова
работник торгового зала в супермаркетах, не мешки, а коробки с товаром
Творожники. Творог качественный на ночь. Иногда, но не каждый день можно смешать творог и сметану и немного сахара - это калорийный продукт получается.
Простой отварной рис и любое мясо. Гречка мясом или куриными котлетами. Картошка отварная с чем нибудь, курица или рыба.
Супы гороховый, рисовый, вермишелевый. Котлеты из магазина из индейки. Стейки из индейки. Макароны, спагетти разные. По утрам разные завтраки, овсянка, омлеты, бутерброды с маслом, сыром. Орехи разные калорийные. В обеды добавлять зелень, лук. салаты с листьями и капустой. Овощи и фрукты.
https://eda.ru/recepty/osnovnye-blyuda/ovoshhnoe-ragu-s-mjasom-44675
макароны с хлебом
Ну вам надо хорошее и калорийное питание. А от скованности мышц мне помогает зарядка.
Давай кашу геркулес с утра, сливочное масло, яйцо куриное, чай.
Достаточно было написать работаю физически 12 часов и устаю. Что мне жрать?
.
Зачем все остальное писал?
.
Зачем все остальное писал?
Lena Sanina
головой не думает
Лена Смирнова
чтобы не было лишних комментариев в стиле, найди себе другую работу, мне эта работа нравится, я морально не устаю, график свободный, кто-то работает по 200 ч в месяц, кто-то по 40 ч в месяц
Во первых хороший завтрак, не кофе с печенькой, а например каша, гречка, перловка или овсянка, можно с мясом и овощами. Если можно сладкое, то крепкий сладкий чай с лимоном.
Желательно не забывать про полудник, на нём уже можно перекусить кофейком с булочкой
На обед желательно суп, если работа тяжёлая то опять-же наваристый, с мясом и овощами (конечно если есть возможность)
Можно и дошик на крайний случай))
Про ужин тоже нельзя забывать, можно пару яиц пожарить, и если есть овощи, сделать салат с растительным маслом (не много)
Отдельно принимать витамины тоже не помешает.
Но основа это каши, мясо, овощи и бульоны. (Витаминки очень не помешают) Естественно зависит ещё от того что вам можно есть а что нельзя.
Можно и дошик на крайний случай))
Овсяную кашу. В ней больше всего энергии. Я овсяную кашу на такой работе ел и мюсли. Было на много легче.
Лошадей, кстати, не просто так овсом кормят.