Организация быта

На сколько дней и когда именно вы готовите детям еду(рано утром на один день, после работы на завтра и пр.)?

Суп, компот, ужин, полдник... У меня такое впечатление, что для обеспечения детей свежим питанием, я должна весь день стоять у плиты. Как организовать готовку, чтоб успевать еще покупать продукты,общаться с детьми, не говоря уж об отдыхе - это вообще из области фантастики! При этом я пока еще в декрете со вторым ребенком, а как на работу выходить?
Вера! Я мама гиперактивных близнецов ...нам 3,6 года ...мы не говорим до сих и соответственно -тяжело очень понять - понравилась ли им еда или нет.... живем по режиму ...Кашу молочную с утра я не готовлю - с вечера, а утром разогреваю ...Компот, кисель или сок обычно заготавливаю дня на3 (естественно холодильнике храню) ...Суп обычно уходит за три дня ...А второе на два дня ...На полдник: обычно творог, фрукты, печенье, йогурт.
Самое главное рассчитывать свое время, а вообще, вам будет намного легче, когда ребенок пойдет в садик!
Анжелика Иванина
Лучший ответ
Вера, надо себя жалеть. Никому не надо, чтобы вы подохли от переутомления. Старший (-ая) говорит: мама, давай жрать, я хочу яичницу. Вы отвечаете: яйца в холодильнике, масло в шкафу, сковородка на полке. "Мама, ну я же не умею!.. " "Ну так смотри, последний раз показываю". Вот так, в суровой холе, вы и получите возможность отдохнуть, а заодно приучите детишек к жизни. Я сам с пяти лет себе еду готовил, а уже со второго класса школы все мои друзья ко мне на блины собирались и наедались до отвала. . За что моей маме огромный респект.
Алима Ильясова
Утром готовлю завтрак, в обед дети едят в школе или в универе, ужин -готовим дома
Королева Его
Я готовлю сразу для всех. Суп на несколько дней. Второе - на день.
Кроме стояния у плиты другие дела есть еще.
только суп на два дня и компот. завтрак и второе и ужин свежее
Каждый день все свежее, только мясное может дня 2, 3 максимум быть.
Olga Torganova