Организация быта

Некоторым людям бывает ужасно сложно кому-либо отказать, а делать не хочется, как Вы в этом случае поступаете???

А вот так и говорю: "Мне не хочется тебе отказывать, но сделать это не могу. И даже не хочу. Извини. "
Анастасия Демьянова
Лучший ответ
нет у меня в этом плане всё просто -если я могу я делаю
ну а нет значит нет
научился отказывать.
Юн Жанна
с трудом придумываю отмаз.... честно не научилась отказывать в просьбе))))
Марина Рожкова
Отказываю, если не могу или по каким либо причинам не хочу, но всегда стараюсь обьяснить почему..
Ольга Дульцева
Если не родители требуют, Ищу объяснения, что мне не хочется это делать, и пусть думают что хотят.... не хочу делать против себя.... А родителей надо почитать...
Отказываю.... Любой человек имеет право сказать НЕТ....
Юлия Сейвальд
Не могу отказать и уже надела немало глупостей...
Объясняю ситуацию и прошу войти в положение
Юлия Николаева
Некоторым это легко дается, другим приходится учиться, иногда всю жизнь.
помогать-хорошо, но не себе во вред, не надо стесняться отказывать-если действительно"ну ни как"
Мне в свое время один йог объяснил, что на земле есть одно святое слово-нет. Если человек не хочет и все равно делает, эти отрицательные эмоции и ему помешают, и вса волной накроют. Пожалейте и себя, и других. В конце концов, испытаний не по силам не даётся никому
E*
Elmira ****
Вообще- то смотря в чем. Если это мне под силу - сделаю, даже если не хочется. Ну а если знаю, что не смогу, вопрос отпадает сам собой.
Все равно пересиливаю себя, и шлю на х.. й.
Lala Maqerramova
Я научилась говорить твёрдое НЕТ!!!
Срочно заболеваю.... все мы люди))) ) а вообще стараюсь людей не подводить. и если знаю что точно не смогу выолнить, то и не обещаю. С другой стороны: а вот если человек хороший, и помочь надо???? все зависит от того КТО просит.
Самое простое и решительное! нет и не объяснять если не дураки поймут
если сделать в моих силах, то сделаю, если не могу, то обьясню человеку по чему)))
Nadejda Nadejda
делаю
по моему опыту: когда я не могу сказать "нет" на какую- то просьбу, которую не хочется исполнять, и переступая через себя все таки что-то делаю -мне же потом это боком и выходит
иногда включаю мороз.. .
или в открытую говорю, что не хочю этого делать.
Возможен ещё вариант пообещать и потом отморозится)))
Когда надоест быть безотказной, тогда всем скажешь "НЕТ"!!!!