Организация быта
Часть соседей по подъезду против Заваривания мусоропровода. Как разумнее поступить?
Я за заваривание
мы заварили еще 20 лет назад. В доме была неправильно сделана шахта под него и весь мусор дворник выгребал вручную. А до этого жила в доме с мусоропроводом, где бак по рельсам выезжал из дома и его потом как обычный выгружала машина с мусором. Проведите анализ как у вас выгоднее и соберите собрание и большинством решите. Оплата за содержание дома станет меньше
кого больше, тот и прав
собрание жильцов это решает большинством голосов
Обсудите это с соседями.
а я против. мне например неудобно 2 раза в день ходить на улицу, еще и не совсем рядом с домом.
Татьяна Шевченко
Ковид вам в Помощь!
Ещё перекройте воду, электричество, и газ, если есть.
разумнее собрать собственников жилья и проголосовать
Акнура Zh.
не тот случай. пока хоть один из собственников против - ничего сделать нельзя.
У вас причина какая? Поверьте, заваривание мусоропровода мало что даст в плане чистоты. Его хоть регулярнее чистят. Мус. баки на улице--та же грязь, ветер/разнос, кому лень/не по пути до них идти-- будут складировать где попало.... Выше правильно советуют--только голосование. Организовывайте. Но тогда ( при положит исходе для вас) смогут везде жаловаться "потерпевшие".
Договоритесь с теми кто против, что сами будете забирать у них мусор
Собрание жильцов провести, узнать кто реально против. Если "За" минимум 70% жильцов - вопросов нет, все заварят. Если меньше 70% - то разговаривайте, узнавайте почему лично вот этот вот человек против, убеждайте его - и так с каждым собственником по отдельности. Потом еще раз собрание и голосование.
я бы тоже была против, если я купила кв в доме с мусоропроводом, мне что из за вас переезжать???
Ну будет на 100 р дешевле жить, а помойку в мороз нести на контейнер придется
Голосование вам в помощь. А вообще это сложно сделать в доме выше 5 этажей. Бабки и жители верхних этажей всегда будут против. Ведь мусор скапливается и воняет снизу.
Смысл здесь об этом спрашивать?
Сами решайте, всем подъездом, голосованием
Причина же такого решения должна быть, нужно было и её озвучить.
У моих родителей заварили еще в начале 90-ых. Носят на улицу в баки. Вонь в подъезде пропала. Особенно в сезон арбузов. И после нового года обязательно какая-нибудь сволочь умудрялась туда елку затолкать. Всей толпой чистили. Сейчас нормально все. Собрать нужно всех и голосовать.
постарайтесь их убедить в том, что мусоропровод - причина антисанитарии и рассадник насекомых
Обычно это старые бабки .
Нафига его заваривать..?? Не подумал о том, что есть те, кому тяжело лишний раз выйти, спуститься до мусорки и подняться назад. А если лифт сломается?
Канализацию тоже, может, убрать? Сортир поставить на улице?
Татьяна Антипова
очередь будет в туалет