Организация быта

Куда вы деваете старые холодильники, плиты, телевизоры?

Выбрасывается на помойку под покровом ночи, или платите на утилизацию?

Вы тот самый ужас, летящий на крыльях ночи?
Тяжёлое металлическое выставляю у подъезда, мигом утаскивают в металлолом.
Мелкую технику уноошу на помойку и без покрова ночи.
Sandugash Izbasarovna
Лучший ответ
Выставляю на улицу. Специальные службы увозят.
Не припомню, когда последний раз выбрасывала старые плиты, телевизоры. Холодильник в 2004 году меняла: родственники на дачу забрали. Плиту ещё раньше: тоже желающие нашлись.... Телевизоров не имею, но если был бы - на дачу сгодился бы. Вообще Эльдорадо забирает сломанную бытовую технику и даёт скидку на покупку новой.
Транспортная компания которая привозит новый холодильник\стиральную машину обязана забрать старый холодильник\стиральную машину, у нас такой негласный закон. А вот телевизоры все выносят на помойку. Некоторые сами вытаскивают холодильник\стиральную машину на помойку или ждут когда будит ездить машина которая собирает не нужный хлам (крики Альтизахен очень хорошо слышно)
Ольга Соболева
выносил к подъезду, специальные мужики в течение пары часов забирали и сами тащили в металлоприемку. И мне хлопот мало и им - доход
У нас есть службы, которые их забирают, да ещё и денежку малую за это дают :)
дворник-киргиз уносит куда-то ...я не вникала
Наталья !!!
Тамара Тропина В Киргистан?
На помойку днём.
ЗАчем платить на улилизацию? НА металлоприёмку сдаёшь и тебе денежки ещё за это дают.
как то так получилось, что всё удалось отдать во "вторые руки"
Янчик Р.
Платить за мусор, что я псих что ли
плита и холодильник ушли на дачу, телевизор не помню, наверное на помойку
мастер установил новую стиралку, старую сам забрал радостный, спросил "можно" ? сказала конечно забирай накуй - им надо на запчасти и тд
Холодильник сдали за деньги.
Стиральная машина стоит в гараже, папа только на словах её ремонтирует уже лет 5. Но мы то уже знаем, что это только слова. Но сдать её не дал.
больше ничего крупного не ломалось пока.
Фен сломанный у него валяется, тоже "ремонтирует" , а по хорошему сдать его в утиль.
Вообще странно, что не обязали продавцов утилизировать сломанную технику, в том числе упаковку. Эти программы утилизации продавцы делают в виде акций только изредка
Продали на Авито
В утилизацию - за них скидку дают в магазине при покупке новой техники.
Ирина Гавашели
У нас принято выносить за калитку, а оттуда забирают. Даже звать никого не нужно.
Елена Довганюк
Последний раз купила в Эльдорадо холодильник по акции с утилизацией старого. Приехали, вывезли. Потом новый привезли.
Юлия Ларшина
Сейчас столько объявлений... заберу холодильники и прочее, заберут еще и заплатят, немного хоть, но все же.
Алена
У нас в городе есть сборщики старой техники. Увозят либо бесплатно, либо немного доплачивают
Можно сдать в металлолом. Мы тупо один холодильник, телек и пылесос выкинули. Один телек забрали на разбор. Один старенький, но рабочий холодильник и плиту продали. 6 тр на помойке не валяются...
Компресор-колёса качаю, внутренний короб-огурцы рощу, наружный короб-порезал на куски разошлись по хоз-ву, решетка служит для вытирания обуви, цвет. мет. сдал, пластмасса на свалку.
Я их не собираю.
в соцсети обьяву и забирают
или на улицу
на одной железяке мы даже лист приклеили
* воры заберите агрегат *
уперли сразу за час..
Ну можно прото сдать в металлоприемник и деньги получить.