Организация быта
В подъезде поселилась бездомная собака. Как от нее избавиться?
Соседи некоторые ее прикармливают, постелили ей на нашей площадке коврик. А что нам делать? У нас дети ее боятся.Звонить в ветлечебничу - придется назвать адрес и нажить себе врагов в лице соседей... что нежелательно...Травить и усыпить - варианты не предлагать... Питомника в городе нет.
предложите соседям забрать собаку домой. Будет лишний повод заняться профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, т. к. собаку нужно выводить не менее 3раз в день.
позвоните в службу помощи бездомным животным
Поговори с собакой, объясни, что лучше ей перейти жить в другой подъезд
меньше времени проводите в подъезде.... тогда и собаку замечать не будете
Говорить нужне с тем кто её приручил ещё и пизды дать я не шучю так ему и скажжжи.
Поговорите с соседями, пусть перестанут ее прикармливать в подъезде ...сейчас уже тепло.. и на улице можно о ней заботится. , или пусть берут ее к себе
позвоните в ветлечебницу и назовите соседский адрес, пусть потом разбираются
Ну вообще-то служба есть специальная по отлову, в любом случае с этим ЖЭК должен разбираться (или как там они теперь называются, те кто за порядком в доме следит) .
Мне бы было жалко отдавать на живодерню, но и вас понять можно. Как вариант - ищите приют, или найдите ей хозяев...
Найдите ей достойного хозяина и станет она домашней...
Собака бывает кусачей только от жизни собачей. Покормите ее вместе с детьми, она будет радоваться при виде их, и они не будут ее бояться.
Ну какая разница, будет ли она жить в подъезде, или возле него, или в соседнем подъезде!. . На улице все-равно много других бездомных животных! От всех избавляться что ли? Собака-умное животное. Она не будет пакостить там, где ее кормят. Детям объясните, что нельзя всех бояться, а-то это грозит перерасти в манию.. . Тогда уж проще будет от себя избавиться.