Организация быта
Откуда двойные стандарты, или почему если мужчине от женщины нужен только секс, это считается (вн.)
нормальным, а если женщине от мужчины нужен только секс, а не балласт в виде брака и совместного проживания, то она якобы такая-сякая?
Это называется АНДРОЦЕНТРИЗМ (от др. -греч. ἀνήρ, anḗr — мужчина и κέντρον, kéntron — остриё (циркуля), средоточие) — глубинная культурная традиция, сводящая общечеловеческую субъективность (общечеловеческие субъективности) к единой мужской норме. И это не просто взгляд на мир с мужской точки зрения, а выдача мужских нормативных представлений и жизненных моделей за единые универсальные социальные нормы и жизненные модели.
Концепция андроцентризма впервые была обоснована в начале двадцатого столетия Шарлоттой Перкинс Гилман, написавшей книгу "Мир, сделанный мужчинами, или наша андроцентричная культура", в которой говорится:
"Всё наше мировоззрение зиждется на неизменном негласном предположении: в мужчине воплощён человеческий тип, а женщина олицетворяет собой некую дополняющую, сопровождающую и подчинённую помощницу, основная сущность которой сводится к продолжению рода. Относительно мужчины женщина всегда выполняла функцию препозиции - она всегда была при нём. Всегда считалось, что она над ним или под ним, впереди него, за ним, около него...
И всё, что мы наблюдаем вокруг, с чем рождаемся и с чем вырастаем, мы считаем естественным порядком вещей - так уж устроен мир…
И от себя добавлю, что от некоторых мужчин уже кроме секса и взять нечего...

Кем так считается?
Елена Борт
Зомбированным большинством.
пошла ка ты кобыла
Женщина создана чтобы создавать семью. Мужчина = собственно тоже. Люди равняют себя с обезьянами что является ложью. По мне - любой кому не нужна семья = снимай одежду и иди лазить по джунглям и угугукать. Зачем тебе знания и звание человека если ты можешь только размножаться. А в природе еды много, найдёшь, животным хватает - и тебе хватит.
Актоты Алпысбаева
Ты дебил. Небось православнутый?)))
Современное развратное общество выращивает потребительское отношение к будущему партнеру. Поэтому здоровую, в традиционном понимании семью создать практический невозможно.
Это манипуляции.
двойных стандартов нет, просто кто-то помешан на сексе, а кто-то нет, но большая часть мужчины, уже давно доказано, что мужчины более сексуально активны в отличии от женского пола, природа такая.
Елена Борт
Женский пол более сексуально активен.
Алинуська Поддымникова
Женщины более активны. Просто пытаются это спрятать. А всё из-за стереотипа что МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ОХОТИТЬСЯ НА ЖЕНЩИНУ. Люди равняют себя с обезьянами. А это = ложь.
можешь более яснее выражать мысль, написала так, что ничего непонятно