Организация быта

Почему женщинам, нужны быть независимомы, то есть не зависить от мужчин?

Что толкает их на такой путь, причина!?
дефекты воспитания или отрицательный жизненный опыт (выбрала мачо, а оказалось - буйное чмо)
Елена Кочеткова
Лучший ответ
Ксения Брылева (Бутенко) Хмм... Вот я читал, что это одна из главных причин независимости. Я читал, что была пара, через какое-то время они обвенчались, спустя5 лет есть двое детей, он хороший предприниматель, зарабатывает прилично. Но через какое-то время ему всё это надоедает, бросает детей и жену, которая всё это время сидела дома и воспитывала детей, уже от неë к 19 летней девочке, а свою бросил с двумя детьми и алименты не платит. Ну это краткий пересказ из того что я понял.
причина в том что ни одному мужику не нужны
А зачем от кого-то зависеть? А?
Юля Добижа
а что хорошего зависеть от чужого настроения, жизни, здоровья, желания, и прочих его состояний. сегодня он жив, завтра мертв--мне что рядом с ним ложиться, или ухудшать качество своей жизни раз он умер или обо?рался. Если даже он умер, заболел, не хочет, не может, моя жизнь не должна зависеть от чужого организма с его гемороем. Это есть свобода!
толкает на это жизненный опыт и умение анализировать происходящее. Когда эти бедные женщины с протянутой рукой--муж заболел, разлюбил, ещё что-то. ХОдит эта женщина со своим никчемным мужем, ей надо мрт головы делать, а у её мужа нет 6 тысяч отвести платно быстро сделать, и они полгода ! ходят за ручку в надежде халявного мрт.а независимая достала деньги и без всяких штанов сделала что надо Ей, а этого чмыря под зад коленкой, потому что слабак. НО плохо то. что она от него не только матер зависима. она и физ зависима. Тк он её водит, без него она упадет. И опять же--кому понравится такая зависимость? Никому зависимость не нравится. Просто вынужденно приходится согласиться с такими правилами игры
а зачем быть зависимыми, если есть возможность жить как хочешь?
Min Jee Kim
В семье независимости быть не может, в семье все зависят друг от друга
Независимость от мужиков хотят только фемки и то только потому, что это модное движение. В реальности женщины без мужиков ничего не могут, ни создавать, ни зарабатывать, ни строить, ни планировать. Природа их не наградила такими навыками.
Поэтому им приходит на публике делать вид, что они сильные и не зависимые, а втихаря посасывать за подарочки у спонсоров.
Ксения Попова
Ксения Брылева (Бутенко) Хммм... Зерно правды имеется, даже не зерно, а вагон. Просто я слышал, что женщины должна быть независимой в материальном плане, а что мы мужчины/ парни, вещь непостояная;)
Каждый хочет быть сам себе хозяином. Но многие женщины не просто хотят быть независимыми, они хотят себе зависимых рабов-мужчин, проблема в этом, а не в стремлении к самостоятельности
Ирина Большакова Чаще всего это психологическая травма, либо семейный сценарий. Так что проблема в войне, после которой не осталось мужчин и женщины взяли на себя мужскую роль. А теперь это опять повторится, будет ещё больше баб коней и инфантильных мужиков.
а есть такие????
Нина Коняева
Женщине всегда следует быть готовой к очередному браку
Ol Sh
Ответ содержится в вопросе. Чтобы не зависеть.
Г.
Гулмира .
Эмансипация женщин, это мировая пропаганда ради сокращения рождаемости. Есть такое, античеловеческое движение - чайлдфри.
Алла Уродова
Ирина Большакова И так перенаселение, нафиг нищету плодить.
в свое время мой отец говорил мне "Учись доча, диплом твой всегда будет тебя кормить. Он не скажет тебе, мол, прости дорогая, наша встреча была ошибкой, ухожу я"
Странно будет, если к примеру вы придете домой, а там ваша жена такая: "Так-с, сегодня я сплю в зале на диване ."(или в машине)
Какой провокационный вопрос ммм А вот их причина в том, что они этого хотят, а дальше уже индивидуально.
А тебе бы нравилось быть зависимым?
Юлия Халина
Юлия Юхневич Каблуков хватает))
Не надежные мужчины сего времени
Женщине очень важно не зависеть от мужчины не только в денежном плане, но и эмоциональном. Дистанцируйтесь в отношениях, если еще не решили, будете вместе жить или нет. Это даст возможность легко расстаться, если что-то не нравится.

Чаще всего женщина во многом зависит от мужчины в семье. Он решает, сколько дать денег от зарплаты, как будет жить семья, когда женщина в декрете и что они купят домой для удобства и комфорта быта. Поэтому, когда дама независима, она может выбирать сама, что она хочет для себя лично. Ей не надо оглядываться на мужчину, который зажал последний рубль, чтобы купить себе пачку сигарет, когда дома нет продуктов.
Зухра Батырова А может просто не стоит выходить замуж за м…чудаков? С хорошим любящим мужем таких вопросов не возникает
Юлия Юхневич Так щас разводятся(хотя даже бывает, что угрожают зарезать). Да и даже так люди меняются, ведёт себя как лапочка, а как только женщина впадает в зависимость(в декрете, безработная), показывает своё нутро. Ещё и угрожает отсудить ребёнка, а у женщины на адвоката денег не будет. И это проявляется не сразу.
Напиши вопрос по-русски, а то нихрена непонятно.
Муж — глава семьи. «Но хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины — Христос, глава женщины — мужчина, а глава Христа — Бог.» (1 Коринфянам 3:11).
Создавая семьи, Бог изначально для счастья семьи отвёл разные роли мужу и жене в семье. Как глава семьи, муж так должен управлять семьёй , чтобы жене не хотелось бы занимать главенство над ним. Иегова ожидает, что муж будет нежно заботиться о своей жене. Бог, создавший ее как дополнение мужу, хочет, чтобы он любил ее и уважал ее достоинство. Муж, по-настоящему любящий свою жену, будет ставить ее интересы выше собственных. В такой любящей обстановке, жене легко будет выполнять роль жены–дополнять главенство мужа и соглашаться с его принятыми решениями.
Irina Archipova