Организация быта

Почему российские пенсионеры часто хранят пульт от телевизора в пакете ?

В 90-х так многие делали)))))
Natasha Smirnova
Лучший ответ
не знают что есть чехлы
не знаю, не видела, может так его легче найти
Чтобы кнопки не стирались и пыль не попадала.
Ни разу не видела,это какой-то единичный случай.
Lena Godova
Чтобы не повредить и пыль не забивалась
Хорошая идея, надо на кухне пульт завернуть, а то замаялась отмывать от "жирных лапок"...
Аня Пацалюк
Эксклюзивный Салон для них есть чехлы
Аня Пацалюк а что под словом "пакет" имелось что-то другое?
Чтобы не испачкать, не запылился.
у меня сосед, 35 годиков, тоже все пульты в целлофоне. На вопрос - нафига? пульты продаются любые-ответ: чтобы не пачкался.
чтобы кнопочки не затирались и пыль не садилась
И правильно , особенно если холодильник на кухне , потом пульт не отмоешь
Koluchk@
Ника Бахирева А где должен быть холодильник ?
Насколько часто?
А почему водители автобусов не снимают полиэтиленовые чехлы с сидений новых автобусов? По той же причине. Не зальют, не засрут, не запачкают обивку кресла. Пока не сотрется полиэтилен - не снимут. Берегут материал, экономят на чистке.
Раньше техника жила намного дольше, те же японские видеомагнитофоны к примеру. А вот пульты дохли как и всегда, от забившейся грязи, пролитого кофе и т.п. Аналогичный хрен найдёшь.Оттуда и привычки такие.
Не хотят выбрасывать пакетик, чтобы не загрязнять природу
Анар Игликова
За то сейчас, все поголовно, узнав об этом лайфаке, вместо пакета, в стекло смартфоны свои заклеивают ..
Неужели совсем с думалкой всё плохо?
Чтоб не пачкался,даун ты малолетний..
Чтобы кнопки не стирались, чтобы пыль не попадала...
Тут два варианта - либо на голову либо на пульт,вот они и тренируются
Что бы типо был красивым всегда
На али чехлы для пульта продают. Тундра необразованная!
Havva Remzievna
Многие из них сами не могут ответить на это вопрос.
Lilia Steiz
на этот вопрос нет разгатки
а так если сломается чтоб сразу в упаковке бы (это секрет)