Организация быта

Зачем мужчине дома разговаривать с женщиной?

Женщины считают, что именно для этого она и нужна мужчине.
Шесть из десяти опрошенных мужчин сказали, что по приходу с работы домой им хочется гробовой тишины, а четыре из десяти заявили, что ничего хорошего из разговора с женщиной не получается. Вылазят все противоречия, разногласия и разность взглядов на политические, бюджетные и бытовые ситуации. Что ведёт к ссорам и ненужным конфликтам.
В итоге,от того, что женщина начала елейным голоском разговор о том, как ИМ необходим новый ремонт, шуба или ещё что-то, сильно и надолго портится настроение у мужчины, следом у женщины, от формы и содержания, в которых она получила ответ.
Ксения
В первые три месяца уже понятно мне было, что с женским полом не о чем говорить. Разное мышление - разные представления и понимание.Обычно мужчины уступают им, но тогда в моих глазах они -тряпки. Мужчина должен быть сильнее психологически (речь не о физической выносливости
данной нам от природы), т он должен управлять семьей по своему видению.
Во все времена у всех народов , женщина являлась лишь деторожалкой, и хранительницей домашнего очага.
Весь мир отстроен только мужчинами, что до нашей эры, что теперь.
Но вот как мужчины дали возможность "потешить себя" женскому полу, поиграть в нас, так мы все и увидели, как один, их низкие когнитивные способности.
Единицы в моих глазах достойны уважения, по пальцам сосчитать одной руки.
Вот семьи и распадаются, не потому что нельяз поговорить, а потому что, у нас принципиально отличается понимание, соображение, логика у нас совсем иная, понимание что к чему. А если вот как в России жить , бить морду через день
кто сильнее по принципу --- ну так мне оно нужно что ль? )))
Збырня Анна
Лучший ответ
женщинам стоит почитать книгу "женщины с венеры, мужчины с марса". мужчинам тоже стоит ее почитать. тогда женщины поймут, что разговоры лучше заводить через пару часов после работы, покормив мужа и дав ему успокоится и прийти в себя. а мужчины должны понять, что женщина не прислуга и с ней надо общаться. если общаться не нравится, не надо жениться. дешевле нанять прислугу. общаться- не значит выполнять просьбы и одсуждать покупки. можно делиться тем как прошел день, что намечаетет делать в выходной или к кому пойти в гости, а так же другие темы. прекрасно поинтересоваться и у жены как проходит ее день. давать советы не нужно, а вот выслушать ее рассказ молча - и пожалеть ее и поддержать необходимо.
Галина Ревика
Ксения У женщины любой общение сводится к интерес, что, когда и где она может поиметь. Если такой перспективы нет, ей и общении как таковое, будет не интересно.
Я против разговоров после работы.
Приходишь выжатая как лимон, а муж начинает рассказывать, как ходил в магазин, готовил суп, поливал на даче огурцы...
Я понимаю, ему дома было скучно весь день и хочется выговориться, а мне после 12-тичасовой смены хочется только спать.
Поэтому молчу, "угукаю", и иду баиньки.
Что мешает работающим мужикам делать так же?
Затем, что женщина может дело говорить. Никогда не сталкивался? А есть такое))
Ксения Сталкивался. Всегда это оказывается каким-нибудь мерзким делом:)
Согласна. Женщине тем более после работы необходима мёртвая тишина. Шубу женщина купит сама, а уж ремонт мужу не доверит никогда.
Света Зотова
Ксения Большинство женщин на вопрос, зачем мужчине нужна женщина дома, заявляют, что чтобы поговорить было с кем.
Света Зотова А проститутки в Чехии ( нормальные) не дёшевы.
Даже в любой ОПЕРЕ есть своя УВЕРТЮРА
зачем такому мужчине женщина?
Fiery Girl
А вы думаете все разговыры только о покупках? Если это так, то это неудачный брак. В удачном люди поддерживают друг друга, обсуждают как прошел день, новости, обстановку в мире, совместные планы, детей и так далее.
Алена .
Ксения Ты что, только про покупки увидела в моём вопросе? Значит, это для тебя основная тема. На воре и шапка горит:)
Сразу видно малолетку по рассуждениям (опросы, тесты) ???
Ксения Спасибо, что ты высрала своё оценочной суждение:) Бзднула, так сказать:)
Марина Костякова Ну я ж сказала, желторот, с поносом вместо мозгов.