Организация быта

Какой смысл просто так болтаться по улице двум возрастным людям (далеко не подросткам), или какова была бы

ваша реакция на такое предложение своей пары?

Я понимаю, пойти в магазин, или по делам, или (конкретно в моём случае) в хорошую погоду вывести ненадолго погулять возле дома престарелую мать, ей одной нельзя, чревато.

Раньше я могла нарезАть километры, а теперь болят ноги, много ходить не могу, но некто не понимает, что раз у него не болят, это не значит, что ни у кого не болят.
Я тоже не пойму зачем идти неизвестно куда, просто идти тупо по улице. В старческом возрасте можно на лавочке посидеть, в молодом можно пошариться по дворам, а в среднем возрасте на лавке сидеть мне не нравится, если идти некуда, то бесцельно болтаться незачем, только настроение испортить себе.
Татьяна Ульянова
Лучший ответ
у меня тоже болят ноги, но (если не дождь) гуляю просто так
к большому сожалению, 5 км для меня теперь предел, но как можно отказаться от прогулки в такую прекрасную погоду
магазины, как раз утомляют, а бесцельно погулять в хорошую погоду, прекрасно
Natalia Lisova
Смысл в прогулке
Мы с мужем возрастная пара.
Я работаю, муж на пенсии сидит дома.
Часто перед сном выходим просто прогуляться. Делаем большой круг по парку, вокруг стадиона, посидим на лавочке на площади, полюбуемся закатом, понаблюдаем за играющими детьми.
Вот такие мы бездельники.
если не ходить ноги откажут. Чтобы суставы работали, они должны работать
Aldiya Beisembai
Я на работе нагуливаюсь по уши с детьми, но в выходные люблю куда - нибудь поехать. Сегодня, думаю в Царицыно. Ноги болят, конечно, но получила лечение тыщ на 80, теперь надо пользоваться)
Мебель На Заказ
ноги размять
()
(((Викуля )))))
Тоже не понимаю просто прогулок
Если это не какое то красивое место в Москве ВДНХ или красная площадь или что то в таком роде.
Но я много хожу пешком На работу и с работы: выходит около 10000 шагов
Вчера прошла 17000.
Но если мне не надо идти на работу или в тц, я лучше или дома побуду или поработаю на земле около дома
Там всегда есть дела
А вообще для передвижения рекомендую электросамокаты или велосипеды
Вот на них могу просто погулять
Раиса Рашидова
Если я БОЛТАЮСЬ по улице, то я ПОПРАВЛЯЮ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ, а если я много БОЛТАЮ, то я приобретаю НА ЯЗЫКЕ ТИПУН
Есть такие любители поболтаться, в подавляющем большинстве это любители выпить. Я тоже такой хрени не понимаю, знала таких.
Мария Мухина
Это прекрасно.
Я тоже не подросток, но я люблю болтаться вдвоем по улице за руку, просто гулять. Садиться на лавочку в парке, заходить в кафешку по пути попить чай.
Ходьба -это единственная двигательная активность, доступная каждому, кроме инвалидов-колясочников.
С любой хронью ходить можно. Болят ноги -нужно посетить ортопеда, подобрать удобную обувь со стельками, посетить ревматолога, вылечить суставы, или хотя бы ввести в ремиссию.
Если бы люди видели, как дряблеет без физической активности сердце, как заплывает оно жиром, и не способно нормально сокращаться -вот честно говорю, все бы минимум по 10 км в день ходили.
Елена Нечаева
Бесцельно - это лежать на диване и пялиться в телефон. У пеших прогулок всегда есть цель - хорошее самочувствие и здоровье.
Лариса Якимова
ну если не хотите скажите ему что у вас ноги болят и вы лучше дома посидите..
Юля Дворецкая
Согласна, 30+ пусть сидят дома или очень быстро бегают по делам и обратно домой))хд
Нечего по улицам шататься хд
а тебе какое дело?
Lubov Zimenkova
Русский выучи
Я только и хожу с 7-летним и 58-летней
Мария Мышова
гуляют люди, наслаждаются прогулкой
Ну я никогда не против погулять, но если у человека ноги болят, то не стоит такое предлагать, конечно.