перенимай опыт бедуинов-если нет возможности сидеть под кондиционером.
1.одежда из натуральных тканей-лен идеально.
она должна быть свободной. не облегающей. светлая. закрыто тело.
2.на голову шляпу или в идеале-зонт от солнца держать.
3.пить прохладную но не ледяную воду или чай зеленый.
4.душ почаще.
купаться в водоемах-с кепкой или шляпой на голове..
как ьто так.
еда-не тяжелая и ночью питаться))
Организация быта
Жара просто изнуряющая. Как спасаетесь от неё на улице? Час побыл на улице и уже сил почти не осталось.
Любаша Пентегова
Ценные советы. Благодарю. А почему питаться ночью?)
На улице понятное дело никак.
Только дома и в машине спасает кондиционер.
23-24 градуса - прям, изнуряющая.
+40 лехко переношу южанин ))
Шляпа или зонт, веер, бутылка ледяной воды или вода со льдом в любом баре и теневая сторона :)
Я стараюсь в жару не выходить из дома . Только если надо . А так вот сейчас я на даче в доме спасаюс. Дом у нас рубленой стены толстые плюс утепление . Сейчас в жару у нас в доме даже холодно бывает .
Море спасает.
Дома у меня +16, на улице +38
+ 16 дождь.
То что советует Худой
И подальше от асфальта. Чем больше асфальта, тем жарче.
дождь все лето.. как спасаетесь?
Перезжаю в места где дождь и ветер
Стараюсь не выходить на улицу в жару.
у нас только один невыносимый деньбыл 29 июля 33 жары, а ночью 24 а так отличное лето ночи 18 днём 23 -24 купаемся!! вода тёплая., август нравится... На море отдыхаем каждый год, там 30 так не чувствуется как в Москве.. Хорошо наполнить ванну водой холодной... повесить мокрые простыни и чаще дома мочить руки, лицо и каждые 2 часа-душ. и пить больше обычной воды
У нас вообще за всё лето жары не было.
В бункере прохладно.
Лиза Боярко
Подвал на даче или погреб
Надо строить.
Рядом с деревней горы и водопад. Бассейн сделали из горной речки. Только там можно спастись. А вечером в море залезть и не выходить
10 градусов - супер жара)
В СПб вообще пару дней за лето 25 градусов было. Сейчас обычно 15-19 и практически каждый день проливной дождь, уже второй месяц.
Благо отпуск, стараемся если честно либо к воде выходить, либо дома сидеть... на работе я бы чекнулась уже
кондиционером спасаюсь и напитками холодными
Хорошо, что у нас жара прошла, сейчас такая комфортная температура - 15-17 градусов.
Приезжайте на северо-запад, у нас классно! Зимой нет зимы, летом-лета!!!!
дома сидим
Натуральные ткани в одежде, прохладительные напитки...
Ну и терпение. В наших широтах это кратковременно)))
Все лето дожди)) Вообще не жарко)
Согласна. Только пришла, мокрая вся.
:) Дома кондиционер, на улице гуляю в тени по парку :))
Недавно вернулись с пляжа. Теплынь, вода ласковая, коровы домой бредут... Вода в градусах парного молока... Парни в волейбол играют после рабочей недели... Деревня. Цикады поют, шумит вдалеке шоссейка,...
Женискуль Махамбетова
где ж такой рай?
про цикад я понял но все же))