Понимаю, что по факту жить можно где угодно, но мне нужно чтобы не было проблем.
Прописку сделать невозможно, это понятно, но мне она и не нужна, я уже прописан.
Думаю, если взять старые гаражи с условной охраной, то у нее претензий ко мне не будет, они вряд ли будут следить во сколько я туда прихожу и ухожу.
А вот в новых, где пропускная система по картам, мне кажется, могут со временем что-то начать подозревать и сказать, что я не могу там так долго находиться.
По поводу того, что там нет отопления, комуникаций - особо не волнует.
Мне нужна мастерская и чтобы я там мог переночевать и с утра на работу, по сути все.
Утеплю, поставлю тепловую пушку и думаю мне хватит.
По поводу того, почему я не куплю квартиру - я студент и денег совсем мало.
Больше у меня нет идей, где можно жить, чтобы совсем не дорого, может вы предложите еще варианты?
Вернее мне даже жить не нужно, мне просто ночь выспаться и все, большего не надо.
Влезать в ипотеку/кредит тоже совсем не вариант, потом последние гроши отдавать на протяжении пол жизни...
Жить в общаге с кем-то для меня совсем не вариант, я не могу находиться с кем-то, тем более разводить мастерскую в комнате мне точно никто не позволит.
Снимать в аренду квартиру, тоже очень дорого, я не вижу больше вариантов.
Организация быта
Всем привет! Такой необычный вопрос, можно ли жить в гараже?
Сделать мастерскую и изредка заночевывать - можно
Но сан-эпид условий там нет. Ни водопровода, лицо умыть, ни туалета
Стены без отделки - пылят, все в легких оседает
Постоянно жить - даже в комфортабельном офисе нефизиологично
С тепловой пушкой в гараже электричества столько вылетит - что дешевле комнату в городе снять
И охрану гаражей конечно заинтересует, кто это что там в мастерской ваяет и живет там же. Им проблемы на охраняемой территории не нужны. В свете нынешней политической ситуации
Жить можно везде
Живи, всем пофигу, если совершеннолетний
Живи, только сможешь ли ты обустроить всё там, чтобы жить... А не существовать
За электричество заплатишь ого го и опасно это
Жить-то можно,никого это особо не волнует,если без криминала.Но вот с сортиром как? если в кооперативе нет уличного общакового - а таких кооперативов полно,то через месяц ты охренеешь от таскания ведра с дерьмом за пределы гаражей. Да и за пределами вряд-ли кого твои кучки обрадуют..))
Есть и с отоплением гаражи. Очень даже можно там жить. У меня, вон, у знакомого гараж, дык там внизу бассейн и траходром с камином.
у нас в Омске жил один в гараже из сиротского дома , несколько лет потом ему квартиру дали даже в новостях показывали
Живи ,это твоя собственность
Выживать в гараже можно, но зимой очень сложно.