Щи на место, если она прибирается?
На каком основании?
Или она только сама должна прибирать то, что ей разрешают?
Организация быта
Если женщина приходит женой в квартиру и устоявшийся быт мужчины, то имеет ли она право требовать,чтобы он прибирал ве-
Ну, если этот мужчина так дорожит своим устоявшимся бытом, то нафига он женился? Не путайте жену с домработницей
Если пришла, значит любит. А для таких, даже убирать за любимым, счастье. Это, кстати, и к мужчинам тоже относится. А свои "требования", всегда надо оставить при себе, в лучшем случае - попросить.
Если мужчина привод в дом женщину (не важно, жена- не жена), она автоматом становится хозяйкой. И хочет, чтобы ее труд уважали.
Убралась- мужчина устроил срач опять! Попроси его так не делать. Глухой, не понял, нахамил, оскорбил - женщине повод задуматься, а кто она для него?
Спрашивать разрешения перед уборкой может только приходящая домработница! Которая должна знать- что можно трогать, а к чему нельзя прикасаться.
не должна
Если вы женились, у вас обязанностей увеличилось в два раза, а прав во столько же раз уменьшилось
право требовать - это прям перл Раньше надо было договариваться Его не изменить , как впрочем и того кто считает иметь право требовать
Надо договариваться на берегу.
По этому и надо пожить
До брака
)))
Что б вот таких недопонимай, если они есть, избегать
До брака
)))
прибирать сама то, что разрешили .
В таком случае и прибирать за свином у нее тоже нет никаких оснований
У неё все права на содержание порядка в доме.
или так - вещи не тронь, а пожрать иди готовь))
Требовать не имеет. Но высказать свои пожелания на этот счёт, может. Два взрослых, адекватных человека способны договориться между собой.
От слова требовать коробит. Перевоспитать взрослого человека очень глупое занятие. Это будет вызывать только реакцию отторжения. Надо не свои порядки устанавливать а находить компромисс.
Маша Родионова
А в чем, например, компромисс?
Чёт бред какой-то, два взрослых человека живут вместе, элементарно быт надо вести вместе так чтобы нравилось обоим
Требовать что-либо в чужом доме она ничего не имеет право. Имеет право ПОПРОСИТЬ.А уж как хозяин отнесётся к её просьбе - вопрос другой.
Насчёт требования не знаю но попросит имеет право
Думаю было бы справедливо, чтобы каждый убирал сам за собой)
Не имеет.