Не согласна. Если девушка согласна потерпеть, пока мужчина временно не может прокормить семью.
Другое дело если он вообще навсегда отказывается обеспечивать семью
Организация быта
Вы согласны с тем, что мужчина не имеющий возможности прокормить свою семью, не имеет и права её создавать?
вот согласна с Татьяной, слишком много женщины навешали на мужчин, сейчас такое трудное время и так многим тяжело с работой так что только оба супруга а не только мужчина.
Тогда бы у нас вообще не было бы семей. Не так уж много этих возможностей в силу нестабильности экономики.
Так бы должно быть. Теоретически.
Полностью согласна.
Встречный вопрос, а женщина без мужчины (без мужа) в праве рожать детей под ____"Для себя! !
Безусловно мужчина не способный прокормить семью в наши дни персонаж встречающийся часто. Я бы сказал что скорее он не достоин этого звания "отец семейства" а исходя из этого и морального права на это не имеет
Алена Чухрова
Если женщина может их обеспечить, я считаю, в праве.
конечно, согласен.... женитьба очень ответственное дело и подходить к нему как к забаве - верх неприличия...
Совершенно согласен.
Это у нас сейчас и происходит, поскольку мужчин вообще мало, а способных прокормить ещё меньше - то спрос женщин, желающих чтобы их кормили и обеспечивали в семье не совпадает с количеством мужчин, желающих посвятить этому свою жизнь.
прАва имеет. возможности не имеет...
Время идет. жизнь меняется. кризисы всякие случаются. Мы поженились в стабильные времена. работа и зарплата была. а потом был период безработицы и безденежья и сейчас все дается нелегко... Но быть вместе хочется...
Глупости и пещерное мышление. Люди вступают в брак, чтобы жить вместе. А у Вас типа бедуин поймал в пустыне туристку, а кормить нечем...
а ведь сначала была.... любовь. .
и где она ?
разбилась об бытовые проблемы...
и где она ?
разбилась об бытовые проблемы...
Он не имеет права ЖИТЬ!!!
Типа ЕГО будут спрашивать. ХОЧЕШЬ БЫТЬ ПАПОЙ?
Согласен на 100%.
Если по-другому посмотреть? ;)
Сегодня у него эта возможность есть, завтра нет (глыба льда упадет - он инвалид, за которым нужен уход)
И это называется жизнь...
100пудово. только я бы сказала "не должен создавать семью".
Глупость какая то, а то у нас вообще бы только 10% мужчин женились. Может стандарт отношений что женщина дома сидит а он работает устарел.. хватит уже цепляться за это.
Алена Чухрова
Работайте и обеспечивайте своего мужа. Я так бывает делаю))) Ничего хорошего.
понесло.. .
а вы согласны когда идет чмо ...
с 16 лет с тремя абортами. . сигаретой .. пивом.. .
и матерится.. .
то такую надо лишать возможности материнства...
а вы согласны когда идет чмо ...
и матерится.. .
согласен
Нуу... я б по другому сказала-мужчина, не имеющий желания прокормить семью.
То есть-сложивший ручки, со словами-"а что я могу сделать?! "
Если желание есть, то и возможность будет изыскивать. Что достойно уважения.
Это Вы про своего?
А7А
Трудно представить заранее,сколько будет кушать твоя семья.
Светлана Бондаренко
!Трудно представить...." Речь как раз об этом.Зачем заводить 2-3 детей когда имея одного было уже туговато с мат.частью??
да
в смысле не имеет права?? ? семью, знаете ли, в одного не создашь - это обоюдное решение. а кроме двоих, кто может ограничить в правах? в СК РФ указано, что право на вступление в брак имеют лица, достигшие определенного возраста. И ВСЁ!!!!про уровень обеспеченности в законе ничего не сказано. и представление о том, что такое "прокормить семью", у всех разное. кто-то рису рад, а кому-то обед в "Праге" не вкатывает.. .
Ваш вопрос был о праве - так вот Вам и ответ: имеет, еще как. а будет их семья влачить жалкое существование или купаться в роскоши, это уж не наше с вами дело.. . у нас в стране больше половины семей за чертой бедности. по моим понятиям. а по Вашим???
Алена Чухрова
Хороший ответ. Спасибо.
А может лучше его избранница решает этот вопрос? Ей и виднее и, в случае ошибки, самой расхлебывать...
смотря чем и сколько раз кормить
А ещё часто семья может сама создасться и уже ничё не поделаешь.
А если картошки понасажать может, то всё нормуль?
Аnna Морозова
Где сажать ?
Не согласна. О материальном благополучии семьи должны беспокоиться оба супруга. И прокормить - понятие растяжимое, кто- то и хлебу будет рад, а кого-то и красная икра не устраивает, ему черную подавай. В жизни бывают разные ситуации- жена сидит с ребенком, обеспечение семьи- на муже, муж заболел или проблемы на работе- жена берет заботы на себя. Или вы считаете, что прожив энное количество лет с мужем, у которого возникли проблемы со здоровьем, его нужно срочно бросить и искать другого кормильца?
Анна Шутова
Сегодня парень может быть нищим студентом, не имеющим право создавать семью, но влюбленный в вас по уши и готовый горы ради вас свернуть, и он вам не нужен,а завтра он уже преуспевающий бизнесмен, но вы ему уже не нужны, потому что у него жена и трое детей, нашлась женщина, которая считала, что чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за лейтенанта.
не стоить лишать даже ТАКОГО мужчину права ЖЕНИТЬСЯ, а вот стоит ли за него выходить замуж - это уже другой вопрос!!!
Да ...Бабы сейчас расчетливые меркантильные пошли. Именно БАБЫ.
Если такие вопросы создают и так отвечают.
В нашем регионе средняя зарплата у мужчины самого трудоспособного возраста 10-12 тыс.
На такую точно семью не получится содержать. Работают оба супруга. Да и на нескольких работах.
Знаю другние случаи. Мужчина нигде не работает. Зато у него есть богатый родственник.
Живет неплохо. Его жену это вполне устраивает.
Так что получается? 1-й человек не имеет права создавать, а 2-й имеет?
Женщина, которая пытается найти спонсора, это та же самая проститутка. Только для одного человека.
Алена Чухрова
Найдите королеву, которая будет вас обеспечивать;))