Организация быта
Зачем свинячат в подъезде?
Я понимаю, что кипы бумаг с рекламой, которые засовывают в почтовый ящик, никому не нравятся, но зачем на лестницу-то их оттуда выбрасывать?
Если бы только рекламки! Весь подъезд периодически всем, чем угодно, забрасывается. А лифт? А вокруг дома? Могли вы раньше представить себе, что можно совершенно спокойно выбосить что-то с балкона (лоджии)? А сейчас летят сверху не только окурки и бумажки, но и бутылки (как еще только по голове кому-то не досталось...).
У нас месяца 3 назад поставили новые остановочные пункты. Красиво так было. Но, как многие и предполагали, ненадолго. Все уже разрисовано, расписано, погнуто (как только силы находят?) и даже выломано...
Думаю, что все идет от полного отсутствия культурного воспитания с детства. Раньше начинали говорить о правильном поведении деток в яслях-садах, а потом в школе. Мы всегда четко знали, где границы дозволенного...Сейчас, похоже, совсем устранились от этого процесса (о семье я уж не говорю, т.к. много неполных семей, и взрослые порой не могут уделять достаточно времени своим чадам...).
Но есть еще надежда, что люди очнутся и поймут, о чем вот эти слова (из "Маленького принца" Экзюпери), и перестанут вредить самим себе:

Наши скрепы и традиция )
Принимай молча.
Иначе виноватой будешь )
Принимай молча.
Иначе виноватой будешь )
Обратитесь в Управляющую кампанию. Вы платите деньги. За содержание дома. М.б. в трущобе?
СвинОты...
Поставьте картонный ящик и напишите объявление ,что бы жители складывали рекламки в него .Это ведь от людей зависит ,что у вас в подъезде происходит .
культура на нуле..у меня в одноподъездном доме регулярно под окном на газоне срач.
Это надо спрашивать непосредственно у тех, кто так делает. Неожиданно, правда?
Все мы люди!?
Нет и нет.
Далеко не все!
Увы!
Что Вы наблюдаете на асфальте тротуаров, вокруг домов, в любом месте каждой весной, когда растает снег?
Все покрыто слоем окурков.
А куда летят окурки летом?!
И откуда лесные пожары ?!
Нет и нет.
Далеко не все!
Увы!
Все покрыто слоем окурков.
А куда летят окурки летом?!
И откуда лесные пожары ?!
Захламление.
Быдло узколобое просто у Вас в подъезде завелось. Думает, из ящика оно выкинуло мусор- значит его уже не существует. Они не способны понять, что подъезд тоже относиться к их жилищу.
Свинячат не зачем, а потому что (см. прикрепленное изображение):
: