В нашем доме на лестничной площадке находятся 4 квартиры, я живу в однокомнатной квартире, и когда начинаю убираться, собирая пакеты мусора, выставляю их в подъезд, пылесошу квартиру, мою полы и выношу мусор в контейнер, мусоросборник на этажах у нас не работает. Больше часа мой мусор в подъезде не стоит. Но в этот час случается жуткий кошмар. Моя соседка-бабуля вылезает из своей норы и начинает меня пилить, что этот мусор стоит тут весь день.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Рядом соседи делают примерно тоже, но мусор может у них ночь простоять и день, но эта бабуля их не атакует совершенно, но на меня она постоянно какой-то компромат ищет.
Организация быта
вопрос про мусор в подъезде
"...но с мусорными пакетами в доме, я тоже убраться до конца не могу... "
а в чем проблема?? ?
я могу спокойно убрать всю квариту не выставляя пакет с мусором на лестничную клетку
а в чем проблема?? ?
Olga Krasovskaja
По видимому они накопляются и с течением времени блокируют движение)) - тогда их переставляют в подъезд. Бред конечно - не представляю такого количества мусора, которое бы мешало нормальному человеку навести порядок. Скорее всего этот спичь по поводу старушки принадлежит форменной засранке.
Ну не будет мусора, она другой повод найдет.
Видимо не нравитесь Вы ей.
Дарья Тимошенко
скорее это соседи найдут повод, чем отличиться. Без той бабули они зарастут грязью.
у меня бабка сверху все мозг выносила, что я дома наркотики варю и ей все в форточку задувает. Видать хотела ширнуться.
Не напрягайте бабушку--она старая, ей тяжело следить--Сразу, когда выносите пакеты--звоните ей и докладывайте--пакеты на лестнице--можно скулить., закрывайте дверь и включайте музыку.
Что то у Вас ненормальное творится.... у нас тоже 4 квартиры на площадке... есть мусоропровод..., есть... контейнеры для мусора... Какие проблемы? Я каждый день выношу мусор,., его немного,., так же и ВСЕ соседи поступают... никто мешки на площадке не держит.... с мусором....
по большому счёту мусор на площадке и пять минут не кому не нужен. Ты не права. Или сразу уноси или у себя в коридоре держи. Других соседей, это тоже не красит. всё начинается с малого и мелочей.
Хоть мне и далеко еще до лет бабушки, но я отрицательно отношусь к такому. Я так же живу в однокомнатной квартире и делаю уборку, разумеется. Мусор выношу в контейнер в первую очередь и очень неприятно было, когда у меня соседка делала так же, как Вы, хотя у нее "двушка". Я думаю, что дело вовсе не количестве комнат, а в уважении к окружающим. Это неприятно, когда выходишь из дверей и запах сражает сразу! Я считаю, что бабушка не придирается, а возмущается. А насчет того, каким тоном она это сказала, думаю, Вы правы. Я тоже считаю, что можно просто по-человечески договориться. Но она же бабушка!! ! Сделайте ей скидку на возраст. Ведь и Вы когда-нибудь будете в таком возрасте! ))
Свинство! - другого слова нет для определения ваших привычек. То, что и соседи форменные свиньи не делает вас лучше.
или не реагируй или припугни ментовкой
Любовь Горбулина
мне кажется, для ментовки нет таких великих оснований, даже пугать нечем
Моему удивлению нет предела: зачем дома собирать мусор? Его нужно выносить каждый день!!! И не копить до тех пор, пока Вы надумаете делать уборку! И выставлять мусор на лестничную клетку НЕПРИЛИЧНО! Зачем разводить тараканов и прочую нечисть? И кому приятно любоваться и дышать Вашим мусором? Правильно делает Вам замечания Ваша соседка! И обижаться не нужно, а следует извиниться за доставленный дискомфорт!
Мусор стоит около вашей двери, причем совсем недолго. Так что пошлите бабусю подальше с ее претензиями - вы такой же равноправный житель и пользователь лестничной площадкой, как и все остальные и у своей двери вправе поставить то, что хотите, если это не мешает пройти другим жильцам. А насчет запаха от мусора - завязывайте пакет плотно, чтобы не бло запаха и придраться вообще будет нЕ к чему.
Дина Л
Просто Вам неизвестно, что такое, когда Ваши соседи ставят мусор в маленьком "кармане" с остатками пищи, который всю ночь в квартире простоял. Вам повезло с соседями. Свое-то, понятно, не воняет.
выносите на помойку в чем дело?
Криманал советовать не буду, поэтому не обращать внимания лучший способ, бабуле одиноко, а Вы как один из способов развлечься)
Игнорировать! Активно или пассивно, т. е. либо не замечать, либо обещать, что это в последний раз. Полезно как нибудь "по случаю" одолжить её рублей 50-100. Поверьте, она долго вам не встретиться.
Марина Денисенкова
остаётся пожелать вам на площадке мусорных пакетов, за кое вы так ратуете.
Не ставить мусор на лестничной клетке. Выносите его сразу на помойку или оставляйте его на время в своей квартире. Пусть он ии час там не стоит, уважайте других жильцов, даже вредных)