Организация быта
Вы готовы сортировать мусор?
Если в вашем дворе поставят ящики для раздельного сбора мусора: бумага, картон, металл, стекло, обычный мусор на сжигание, несжигаемый мусор - на полигон, батарейки... вы будете сортировать дома мусор и выносить отдельные кульки? Зная, что этим вы улучшаете экологию вашего города, страны, мира.
готова, давно этого хочу, я и так порой его сортирую-пищевые отходы-знакомым, у них поросята, если бутылок много скопилось-в пакете для бомжей выставляю отдельно,
так что ничего сложного,
у нас уже появились контейнеры для металлических и пластиковых банок
так что ничего сложного,
Нет не готов у нас мусоропровод . Мы живем на 15 этаже это что я должен спускаться в низ что бы выкинуть мусор . Не не буду мне так не удобно
Светлана Г.
А разве сложно раз в день спуститься во двор с мусором? Кстати, не раздражает вонь от мусоропровода?
почему бы и нет. запросто)
Уже много лет сортирую.
уже ставили несколько лет назад
но потом почему то перестали
видимо всем насрать
но потом почему то перестали
видимо всем насрать
Не буду сортировать.
Да готова, лишь бы это во время вывозилось, а не валялось по всей дороге. А то у нас мусоровоз не всегда во время работает.
Светлана Г.
Должна быть конкуренция между компаниями вывозящими мусор. И не чиновник за жильцов выбирает за взятку перевозчика мусора, а сами жильцы.
да. во всем цивилизованном мире сортируют. в нецивилизованном тоже, но это отдельный вид бизнеса.
Светлана Г.
В Китае как только я пустую пластиковую бутылку бросал в урну, возне неё возникал сборщик бутылок. ))
Обязательно буду.
с огромной радостью. Я люблю порядок
Laluka Jincharadze
те кто знает как я живу и у меня везде пыль и всё разбросано, будут смеяться надо мной, что я сказала: люблю порядок. Но я действительно его люблю. Просто другие, (им делать нечего) и они трепят нервы простым людям, а я потом долго в себя прийти не могу и убирать не хочется. А когда они дома делом реальным будут заняты, других дергать по пустякам не захотят. И я спокойно буду разгребать мусор...
Да.
Мы так и делаем, у нас давно стоят
На данный момент готов. Если буду ломиться на работу в 3.50 утра и будет ждать машина, то вряд ли. Не до банок - зенки бы продрать
Нет. Все равно в конечном итоге перепутаю или не пойму, в какой контейнер кидать.
Светлана Г.
Обычно на контейнерах есть надписи. Перепутать сложно. ))
Настенька Неклюдова
А если на одном изделии будет и резина, и пласстмаса, и бумага, и металл с тканью куда такое кидать?
Да
Да, готова.
Мы и так сортируем. Дерево, бумагу сжигаем (калийное удобрение для огорода).
Бытовые отходы в компостную кучу.
Жаль, на свалку вывозим и стекло и полиэтилен без сортировки.
Бытовые отходы в компостную кучу.
Светлана Г.
Мы дерево на даче сжигаем в каминах и греем каменку в сауне. Там всё на дровах греется.
Да, потому что это совсем несложно.
НЕТ
Да, готов.
Не поставят.
Ну если только в больших городах вроде Москвы и Питера.
И то в скором времени плюнут на это.
Это же Россия.
У нас такое вряд ли приживется.
И то в скором времени плюнут на это.
Это же Россия.
У нас такое вряд ли приживется.
Елена Порываева
у нас маленький городок на Урале, уже поставили, правда, не во всех дворах еще
Нет. И что мне потом дома тоже его сортировать?
Светлана Г.
Да, под мойкой мусорник разделен на несколько частей - каждая для своего мусора.