Организация быта
Как ВЫ думаете - Всегда ли большинство право или бывают случаи когда нет????
Никогда не слушай БОЛЬШИНСТВО - это синдром стада, думай только своей головой - Имей только своё мнение, прислушивайся к мнению друзей - и корректитируй (но не меняй! ) немного своё...
кенечно не всегда, точнее очень редко право, дураков-то в мире больше. А примеры, да куча, например созжение на костре еретиков - учёных.
большинство не есть критерий доброкачественности: убили царя, устроили террор и беспорядки. Для меня главное - мои личные принципы
Бывает, что да, но бывает и нет.... иногда срабатывает эффект "толпы", когда один человек высказывает свою точку зрения и считает её единственно правильной, его поддерживает один, потом другой, а потом и все остальные....
В большинстве случаев Большинство НЕ право! Т. к. полагается на мнение большинства, а не на факты или правду! Кароче типа стадное чуйство у большинства.
это нужно по обстановке и с условиями местных стериотипов.. .
ты спроси у Арабов, - хороше или нет многоженство?? ? на тебя как на ненормальную посмотрят.. . У них нормально. .
а у нас начиная с Государства заканчивая православиями размажут что нет. .
Хотя многие успевают
На мой взгляд, большинство примерно в половине случаев не право
Достаточно вспомнить КОПЕРНИКА, ДЖОРДАНО БРУНО...
Сложный вопрос. С толпой вообще нельзя быть согласным или нет, просто ты в толпе, под общим психическим заражением или вне толпы, да и по-одиночке люди в разной степени внушаемы, поэтому нормальные люди на большинство не ориентируются, своим мозгом живут.
Чувство стадности
Полагаю в жизни полагатся на чье-то мнение большинство ли это или меньшиство не стоит. Решение принимать Вам. И отвечать Вам.
Принцип "демократического централизма" у коммунистов был основным, т. е. подчинение меньшинства решению большинства. Как оказалось этот путь завёл в тупик. В личной жизни всё тоже! Ко мнению других, особенно для Вас авторитетных, прислушивайтесь, но слушайте только своё сердце и здравый смысл. И не бойтесь быть " не как все"... Удачи!
Большинство почти всегда неправо ))))))))))))))))))
В этом порочность демократии.
Вот у нас не так давно шута губернатором избрали, большинством голосов блин... .
Шут действительно был отменный, а губернатор увы.
В этом порочность демократии.
Когда ОДИН прав, а большинство нет, то в глазах большинства этот ОДИН будет дураком.. . Поэтому, пока все не убидятся в его правоте-спорить бесполезно.. . Здесь, я думаю 50х50... бывает по-разному.
Конечно, бывает. Думать сам не буду, скажу, как сосед, если что вся вина не только моя.
мнение толпы это мнение одного, двух человек из этой толпы, просто они более убедительнее изложили свою точку зрения на данный вопрос. и потому стойте на своем что бы вам это ни стоило, иначе растворитесь в этой толпе, и перестаните существовать как личность....
В 100% случаев болшинство, как раз, неправо!
Такое бывает, и довольно часто!!