Заставить никак.
Просто поставьте перед выбором: или ваша семья или его водка. Только потом придется выполнять этот ультиматум. Он взрослый человек и имеет право выбора, если выберет водку, то значит, что взгляды на вашу дальнейшую жизнь у вас не совпадают.
Дальше вам выбирать: или вы остаетесь с ним и смиряетесь с его пьянкой или уходите.
А пьет он не потому что вы пошли на работу, а потому что не может не пить, и друзья тут не при чем. Имейте ввиду, что болезнь прогрессирует и ведет к преждевременной смерти.
Постарайтесь для начала, лишить его комфортной пьянки: не убирайте за ним, не носите водичку и таблеточки и т. д. Пусть сам расхлебывает последствия своего "веселья", если, конечно, эти последствия впрямую не угрожают жизни.
Организация быта
Как заставить мужа как можно меньше употреблять алкоголь?
Отрезать ему полжелудка. Кроме шуток. Только одного человека знаю, который БРОСИЛ пить, когда он сильно заболел и ему сделали такую операцию. Больше не приходилось встречать таких, кто смог бросить...
заставить-никак, сам должен созреть, если сильно заставлять может делать навред
Надежда Саенко
А мож у него позднее созревание... Пока он созревает, женщина может перезреть и сморщиться...
Не наливать
Анна Бирюкова
наливаю ему друзья без моего присутствия
Надежда Саенко
прально, не еналивать! Он сам с руками, и нальет себе сколько надо...
Севара Ахатовна
сначала ему друзья....потом он им....
попробуйте перевести его на анашу, некоторые вообще пить перестают
скорее всего уже ни как.
это и наша проблема. но беда в том, что он это проблемой не считает.
короче.... почитала всех, покрутила отрицательно головой от ответов. есть препарат КОЛМЕ (Kolme)- нашла название на Ответах, но я его оставила как последнее средство перед разводом. пропротен чистое трата денеги времени, зоррекс - тоже такое же действие. Сейчас своего подкармливаю гомаопатическими гранулами пяти видов, пить хоть пьет, но уже видно просветление мысли, и одновременно иногда дозированно "полощу" мозги тем. что если его парализует, то ...в общем, умываю руки, чтоб не думал, что всё так зашибись будет прекрасно в его жизни.
Самой интересно
да ни как. пока сам не поймёт что уже перебор.
пока сам не захочет-никак. а чтоб захотел... для каждого человека свой мотив. дети, работа, "слабо",потенция... но главное ЕГО желание!
Любить, уважать его и заботится о нем!
Анна Бирюкова
все и так есть но когда я на работе очень сложно его удержать
Надежда Саенко
Как будто они пьют от отсутствия заботы о них... Хи-хи....
Марина Кравченко
сложно заботится,если нет до сих пор дома и не звонит.похоже уже сам о себе позаботился!
Всё, что против воли, порождает протест. А уж во что он выльется... Мало вероятно, что именно в то, во имя чего принуждали.
Заставить - никак! Можно попробовать предложить альтернативу этому времяпровождению. У меня та же пролема. Пока пытаюсь действовать именно так. Сегодня отпустила на охоту, потом наверняка на рыбалку захочет. Я сама устаю безумно занимаясь двумя детьми возраста 2 года, второму вообще 1,5 месяца. Но и ему нужно как-то сбрасывать напряжение и снимать стресс. Пусть лучше хобби своим занимается, чем сидит под боком недовольный и ищет возможность выпить, пусть даже пива. Правда это тоже не всегда помогает, если честно. Рано или поздно все равно муж пиво пьет, а раз в пару месяцев на вечер уходит в "запой" как я это называю. Потом когда протрезвеет сам жалеет (как и все) . Но я не сдаюсь и пока не теряю надежды. У моего мужа отец пить бросид в 45 лет, брат его бросил пить в 31 год, моему сейчас почти 28, так что шансы на озарение есть.
Анна Бирюкова
спасибо вам за понимание,я очень вам признательна за то что вы со мной поделились нашшим общим горем,но когда он 1 с друзьями где бы то нибыл,не может не выпить,ему 27 и нашей дочери 2годика,но всякий раз когда он приходит домой ребенок видит все это,я не хочу травмировать ее психику таким образом,ему обьясняла много раз,но все бесполезно!сейчас очень тяжело!поверьте.
Диана Таранец
своего барана, извиняюсь, сейчас лечу гомеопатией , мама купила 5 пакетиков, два раза в день подсыпаю в чай. Иногда просто устраиваю ему прослабление, чтоб было чем заняться))))Иногда ору на него (голос у меня командный, муж этого не любит).На ответах нашла, что есть такая вещь, называется Колме( Kolme), но покупать не хочу, задолбалась за всю жизнь его холить и лелеять, у меня есть дети и я сама, перенесшая серьёзную операцию.
выхватывать рюмку и пить самой. а если серьезно у мужа значит много свободного времени
Я вот с тех пор как влюбилась в свою работу - даже бокал вина - ранее любимый вечерком ---позволить себе не могу! ! Для меня это уже роскошь! ! Зпавтра ведь на работу!!!. Ркасслабляюсь теперь только в тур поездках, и то только когда скучно...