Организация быта

Считаете ли вы что семья где муж работает, а жена растит детей, идеальная семья?

Олька Милая
только так и должно быть-!
Светлана Цветкова
Лучший ответ
В современном обществе - нет. . Это ставит женщину в зависимое положение и она постепенно останавливается в развитии и деградирует. . 70% пациенток психиатров и психотерапевтов - домохозяйки..
Nataliya Nishkur
Маловато условий для идеальной семьи... Еще много чего необходимо...)))
Ksyusha Egorovna
Если это устраивает обоюдно, значит все нормально. Если у женщины самооценка выше домашней работы - это ее право.
Считаю так. Главное -дети: не заброшены, под присмотром, накормлены, ухожены. Так и должно быть, чтобы потом не удивляться, откуда в стране столько много никчемных людей.
Марина Черешнева А вы что считаете что у работающих женщин дети по помойкам шляются??? Не обстираны и не ухожены??? Просто некоторые женщины прикрывают свою ЛЕНЬ детьми...
это для каждой семьи индивидуально. моей будущей свекрови муж в своё время работать запретил - она растила двоих сыновей, всех это устраивало. а лично я, н-р, знаю что не буду счастлива, сидя дома. считаю, что посидеть с малышом до 1-3 лет вполне достаточно, к тому же, я хочу свою собственную денюжку иметь.
Асель Жахина
Женщина тоже должна самореализоваться
Если женщина застревает на кухне, рано или поздно она станет не интересна ни мужу, ни детям - факт
ну это выбирает каждый сам, для нас это идеальный вариант, хотя я зарабатываю свою денежку, чтоб не сидеть на полном обеспечении мужа.
Аза Матях
Идеальная семья -это где царит уважение и взаимопонимание, общие интересы и традиции.... Что будет делать жена когда дети вырастут, поэтому ей нужно иметь ещё какието интересы, кроме воспитания детей .
Ксюша Дудина
Нет не считаю. Закиснешь, сидя дома. Только и меняй халаты свои да готовь обеды. Домашней работы много и её не ценят.
нет. не считаю. оба должны работать. вот вы попробуйте хотя бы на неделькуостаться с детьми и переделать всю работу по дому-и каждый день похож на предыдущий.. . и так постояннно.. ну какое в этом счастье? особенно если женщина по жизни активная и "взрывоопасная",как Я) )
Идеальная семья - это та, где нет "перетягивания одеяла на себя". Когда каждый из супругов на своём месте. Ведь в каждой семье есть обязанно-сти. Когда у жены нет глупых истерик, а муж не давит диван под предло-гом усталости. Когда сор из дома не выносится на общее обсужде-ние. Когда и радости и беды поровну. А главное - взаимопонимание. Ведь когда есть взаимопонимание, уважение и любовь между мужем и женой, и дети, видя это, растут добрыми и учаться любить. . но такие семьи, к сожалению, редкость. . почти всегда они бывают лишь в кино или на пачке сока МОЯ СЕМЬЯ))
Анечка Заяц
Из покон века было так! Непонятно только почему сейчас мужики обленились?
Яна Руденко
Все женщины - разные, не у всех есть здоровые амбиции, вот они и надоедают своим мужьям, замусолив глаза своим домашним видом.. . В наше время старые идеалы уже не актуальны. Современная женщина - прогрессирует в любом отношении и мужчины в этом плане уже заметно о нее отстали...
Главное, чтобы всем было комфортно. Детей тоже раздрожает постоянно пархающая над головой мать. Нужно давать им свободу. К тому же и мужу и жене надо себя реализовывать. И вряд ли кто-то сможет найти своё призвание в стирке, готовке и прочее
Деньги должен зарабатывать то, у кого это лучше получается. Однако женщина работать должна (даже если муж обеспечивает) т. к. дети быстро вырастают, а мозг за сериалами увядает. И потом, о чем Вы вечерами разговариваете - только о детях?
Анна Шляндина
Главное чтобы в семье всё было гармонично. А если жена захочет работать так в этом нет ничего страшного.
В любом случае жена должна быть как много больше времени дома. Можно и работать, но так чтобы были и дети и муж ухожен. Ломовая лошадь должна стоять в стойле. Главное в идеальной семье - чтобы все друг друга любили.
Вера Колоколова Ломовая лошадь ???
Да!!! Да!!!! Да!!!!
Natali Lazarenko
Да, считаю такую семью идеальной, но я согласилась бы только быть состоятельной домохозяйкой т. е. ходить в спортзал, на курсы иностранного языка путешествовать по заграницам с семьей, а сидеть дома в засаленном халате - нет уж увольте.
Идеальная семья та, где люди любят друг друга, живут друг для друга, идут на уступки.... А уж как и кто работает это уже второстепенно. Если меня посадить дома и не дать работать я не буду счаслива. Мне коллектив нужен и общение. Поэтому муж и не против моей работы и это здорово!
Это атавизм. Когда женщина занята только детьми и домом, она теряет себя как личность. В 40 лет мужу она приедается. И остается она у разбитого корыта. Работу найти не может, так как даже если и была какая специальность, то навыки утеряны. В современном мире это неправильная позиция
Семья должна по возможности больше зарабатывать.
Жена должна работать. И вовсе не из за денег. Иначе у жены съедет крыша без обращения в социуме. Пусть не через 5, не через 10, но уж точно через 15 лет у вас будет в доме жить капризный, толстый, неадекватный, антисоциальный овощь женского роду. Которого и выгнать жалко, и терпеть невыносимо.