Организация быта
После рабочего дня порой так хочется тишины и покоя! Но в Москве тишина — роскошь. На дорогах гудят автомобили, под
окном расположилась стройка… А бывает, что совсем не везет — у соседей громко играет музыка, причем весь день напролет! Как обеспечить себе покой и спокойный отдых??? ВАШЕ МНЕНИЕ ???
Москва - огромный город!
Можно почаще ходить в парк, а по выходным выезжать на природу (если погода позволяет) .
А ещё лучше - дачу купить - и отдых от города, и польза для семьи!
Тушку в теплую ванну с пихтой.
В уши Енигму и в полет.
=)
В уши Енигму и в полет.
=)
Езжай жить в сибирскую тайгу. Или тундру.
Ну можно бируши использовать для тишины, но тут есть и минус, не услышишь, когда к тебе обращаются, а так же телефон тоже не услышишь)))
А мы на даче отдыхаем, но если не получается, а муж начинает ныть, я говорю: Что отоспимся на том свете.
Все значительно проще и дешевле - бируши и нет проблем!
Я хочу вам всем, кто прочитает и живет в городе дать совет. Как сделать тишину в квартире. По законам физики колебаний. Звук попав на стекло передается второму стеклу, а затем внутрь помещения. Это происходит потому, что стекла в рамах, как правило одной толщины и колебания звука по частоте и амплитуде не изменяются. Чтобы достигнуть непроницаемости, достаточно одну половину уличную или внутреннюю, сделать толще или тоньше второго окна. Тогда амплитуда будет иметь свойство затухать из-за разницы звукопроводника. Тишину гарантирую, если разница составит хотя бы 1 мм толщины стекол. Оля, привет.
Лариса Русалович
Привет! Рада видеть на ответах))))
С соседями обязательно нужно договориться, что бы не шумели по ночам! Это главное. А стройку можно потерпеть, она ведь не навсегда! Ну а если затянулась, то действовать через местную администрацию . Под лежачий камень вода не течёт. И бесконечно терпеть неудобства нельзя. Никому нет дела, если вам всё равно!
Можно поехать в Коломенское. . Мне Там очень и очень нравится.. Я не Москвичка. . Но там была 3 или 4 раза. И много гуляют семьями.. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО..
Смени место жительства - зачем тебе эта Москва далась?))) ) Переедь куда-то на периферию, узнаешь настоящую жизнь какой она есть, людей увидишь, с природой наедине жить будешь.. . )))
P.S. Комменты не читаю.
медитировать не пробылова? беруши в уши-и вперед!
Наталья Новикова(Веселова)
Первое не пробовала, а второе - то простите, полный бред! Когда чел. какое-то время проводит в абсолютной 100% тишине, ..Во первых у мозга наступает информационный голод... а во вторых, чел. слух еще больше обостряется, после того как, вы приобретаете вновь возможность слышать.
на природу надо чаще выезжать
В спа салон на сеанс релаксации...))))