Организация быта

Как вы думаете могут ли прожить на 30 тыс. в месяц 2 взрослых человека?

Svetlana Lazutina
Почитала все ответы. Конечно люди правы - вполне двое взрослых людей могут прожить на 30тыс. рублей в мес. Но при нескольких условиях - 1) квартираа своя, а не снимаемая; 2) не ходить в развлекательные клубы; ...ну и все в таком роде. Кстати, так для инфрмации о себе - мы вчетвером (я, муж, дочь (11лет) и сын (3 года) ) живем в месяц на 35 тыс. рублей и выжИваем, но именно ВЫЖИВАЕМ.... Желаю Вам жить счастливо, а не выживать!!!!
Вероника Шоломицкая
Лучший ответ
могут конечно
Если одеваться не в бутиках, питаться не в ресторанах, а еду покупать в обычных магазинах, очень даже можно! Продукты по цене почти не отличаются от других областных городов. Расходы на коммунальные услуги - тоже. Другое дело, что хочется больше того, что можешь себе позволить. Но это дело привычки. Говорят, человек тем богаче себя чувствует, чем меньше его потребности.
Дарья Никитина
Да, могут. Легко. При условии, что не нужно снимать жильё.

ЗЫЖ У нас 40 тыс. в месяц на троих. Квартира -- женина. Но выплачиваем автокредит.

ЗЗЫЖ В Москве.
ДА
Дина Абилова
нет ...ето жопа
действительно если все в меру, вполне, мы семьей из 3 человек живем на 500 долларов
Конечно, могут! :)
я бы сказал выжить...
София Лукина
При руках с головой везде на такие деньги прожить можно
Мария Ильина
И на меньшее живут. А какой выход?
всё зависит от ваших запросов....
30 000 - Хватит на всю нашу деревню на месяц. Или мне одному - в городе на пару дней.
Дарья Витюгова
Конечно можно. И причем тут именно в Москве? Кварплату у вас не выше, продукты столько же стоят, многие вещи даже дешевле. Там дорого только-развлечения и съём жилья.
Aska J
если впритык, отказывая себе во всем . то да, безусловно
вполне, хотя смотря какие у вас потребности и расходы. Мы с мужем и дочкой живем на 28000 в месяц
расходы ведь бывают разные. если во многом отказывать себе. Я не в Москве, пытались на 30 жить, но у нас еще ребенок есть и собака. Большие траты на бензин уходят. Нет на 30 трудно прожить.
Любовь Сафина
Тут двое взрослых и двое детей живут на сумму еще меньше указанной. И ничего.. . Смотря КАК вы хотите прожить!
ни фига себе! мне одному 5 000р хватает
Нас трое, сын уже выше меня, а живем на 25 в месяц. У нас на севере тоже все дорого.
конечно
Татьяна Ларина
Могут, если только квартиру за 20 тысяч не снимают.
Ещё как!
Любовь Силкина
Смотря где, если в Москве, то сложно, но можно, а в сельской местности с подсобным хозяйством можно и вполне нормально прожить.
могут, можно еще и оставлять
У ас даже очень хорошо! Но где их заработать?
один месяц? можно потерпеть..
Таня Ни
Можно. Надо просто научиться жить на эту сумму.
Если семья из 3-х человек и маленький ребенок могут прожить. то уж 2 взрослых в легкую...
Могут. Нам приходилось вчетвером с двумя детьми то бишь вдобавок) жить на столько. Нормально жили. капуста, картошка)) ) Если одними суши не питаться- то еда не очень дорогая . А вот про покупки всякие- это тема.... на них не особо чего остаётся от 30 тыщ....
А Вам не хватает? Могут! Еще и отложить можно!
у нас в городе и на 10 можно а остальное откладывать))))
мы так и живем!
конечно могут
Очень даже могут! Многие пары в нашей стране вашим доходам ещё бы и позавидовали... Такова горькая реальность...
Я думаю, что вполне.
Запросто! В С-Пб точно можно, про Москву не скажу... не знаю. А уж в более мелких городах и подавно.
ЖИВЫМИ ОСТАНУТСЯ, КАК ОРГАНИЗМЫ, ДАЖЕ В МОСКВЕ. А НАСЧЕТ УДОВОЛЬСТВИЙ - ЭТО ВОПРОС (((
конечно, если в кабаки не ходить
Ira Di
смотря как жить
Да спокойно! Можно и с ребенком на такую сумму легко прожить!!!
Конечно ты можешь прожить даже больше
могут. но смотря еще какие у вас запросы.
смогут и еще останется!