Организация быта

Как Вы считаете : о чем может говорить молчание???

Диана Аскерова
Когда человек молчит, то он ждет лучшей позиции. Какова бы ни была ситуация это так. Ждет решения от вас, думает о своем ответе, новых аргументов. Ведь в нашем обществе принято отвечать на вопросы, а если человек молчит, то обращающийся к нему начинает нервничать, он становится как бы дитем, которое вынеждено клянчить. Мы задали вопрос, а нам не отвечают, придется повторить, а если нет реакции, то либо дать лучшую позицию отвечающему (тому кто молчит) ,либо ждать, что он одумается и его молчание просто раздумья. Умнейшие люди, которые могут примнять такое оружие как молчание, а молчание - это страшное оружие, добиваются многого! Не случайно мне нравится эта избитая временем и всем знакомая фпраза: Молчание-золото!
Наталья Миронова
Лучший ответ
Вариантов много...
Вот как раз то чего я не могу понять. Молчять можно о многом, а вот говорить- не не понимаю.
Хотя говорят, что молчание знак согласия, я думаю, что это не так. Мне кажется, что молчание это нежелание участвовать в принятии решения.
молчание говорит о мудрости, находчивости, может даже чуть-чуть о хитрости!!!!
О том, что на том конце провода положили трубку на стол и забыли про нее, как это обычно бывает, блин! :))
Олеся Чуб
смотря где и при каких обстоятельствах, бывает и так что два человека настолько хорошо понимают друг друга что им есть о чом помолчать.
согласие
Молчание знак согласия )))))
Юлия Юнусова
затишье перед бурей.
Тупит наверно....
Всякое молчание заканчивается выяснением отношений.
О не желании говорить или о размышление
Yulka Rakowich
О не желании говорить или о размышление над вопросом