Организация быта
как вы думаете правомерно ли то,что дворники косят траву орущими газонокосилками с 8 утра?
Да. думаю правомерно. Ибо большинство людей в городе встают рано (если только у них не выходной). . да и у них тоже такая работа. Иначе денег не получат.
А что такое?
Вам спать до обеда не дают?
Вообще то у людей рабочий день начался!!!!
Вам спать до обеда не дают?
Судя по тому, что мы живем в правовом государстве и законы принимают избранники народа-депутаты все в норме!
У нас зимой во дворе по асфальту лопатами шкрябают. Двор колодцем, так что звук - как от мотопилы.
Как-то вышел, пообщался с их главным. Он сказал, что по распорядку с 7 утра начинают. Мне сказал, что, если не нравится - пиши письмо в управу с просьбой, чтобы во дворе, скажем, с 10 начинали уборку.
Правомерно, с 8 часов утра до 10часов вечера.
да.
у них работа такая. а что косилки "орут"---
это в жек. дворник их не закупал.
радуйтесь, что не с 6 утра.
это в жек. дворник их не закупал.
радуйтесь, что не с 6 утра.
не с 4 же утра. Вообще дворники с 6 должны работать ;)
трудно всем угодить, но шума у нас в городе так много. Устаем от него - и деться некуда.
Думаю. что да. Это начало их рабочего дня. Это ужасно бесит. если человек пришел с ночной смены и пытается уснуть под этот грохот
если в рабочий день, то да. шуметь можно с 7 утра до 11 вечера. тем более это их работа.
а вы предлагаете людям с обычными косами огромные территории скашивать?
К сожеланию, закон гласит о том, что шуметь можно с 7-ми утра...
скажите а в 6 утра шум от метлы не беспокоит?))))
Да. Правомерно.
Правомерно даже когда сосед с восьми утра начинает стены перфоратором ковырять, прикрываясь ремонтом, подлец-злодей. Домик в деревне - это выход :)
с 8 утра нет с 10 вроде но в каждой конторе свои порядки, жалуитись
Если только это не в выходной, то имеют полное право. Как говорила героиня Лии Ахеджаковой в любимом фильме :"У них точно такой же рабочий день с 8-ми до 5-ти" )))
Правомерно. У них начался рабочий день.
у нас возле дома автобаза, так самосвалы начинают в 5 утра выезжать, грохот страшный, ничего терпим
У вас с 8 утра, а у нас еще раньше. Ребенок просыпается от шума. Беспредел!
Вобщето рабочий день начинаеться с 8-и часов утра и продолжаеться 8 часов с перерывом на обед 1 или 2 часа.
Если вы встаете с постели из-за шума газонокосилки в это время, это значит, что не надо шляться глупокой ночью (извините если что) ложитесь раньше спать тогда будете высыпаться.
НеЕт
По большому счёту - не правомерно. Но им дают работу, и они её делают. Соответственно если не будет работать - не будут получать зарплату (если Вы о рабочих из средней Азии) . А семью кормить нужно. То, что Вы просыпаетесь в 8 утра к сожалению никого не волнует. и пожаловаться вам некому. Практически безвыходная ситуация.
P.S. Анологичный случай.
Конечно правомерно. У них рабочий начинается возможно даже и раньше! Вставать нужно раньше. Кто рано встает, тому Бог дает!
Это ужас!!! !
Я сегодня тоже встала из-за этого шума!!!!